adblock check

5 полезных и недорогих товаров на AliExpress — ноябрь 2019

Блендер-стакан, набор датчиков умного дома от Xiaomi, картина-светильник, карманный принтер для смартфона и автоматическая кормушка

Встречайте новую часть регулярной рубрики с подборками интересных товаров из AliExpress! В рамках этого цикла статей мы выбираем гаджеты, прямо или косвенно относящиеся к тематике нашего сайта. В таких подборках вы найдете устройства, которые наверняка станут интересны не только гикам и любителям необычных гаджетов, но и среднестатистическим посетителям китайской торговой площадки.

Портативный блендер-стакан

Многие отказываются от приготовления смузи только из-за того, что нужно возиться с полноценным блендером или кухонным комбайном. Если вы один из таких, но очень любите густые напитки из смешанных ягод и фруктов, то не стоит мучаться или отказывать себе в удовольствии — достаточно прикупить подобный блендер-стакан. Его объём составляет 380 мл — иными словами, если его доверху набить фруктами, ягодами или овощами, то в итоге получится полноценный стакан смузи (точно не меньше 200 мл). Данная модель примечательна тем, что в ней есть аккумулятор, благодаря которому она может работать не только при подключении к сети, но и автономно. Предусмотренная производителем конструкция позволяет пить смузи прямо из блендера — необходимо лишь снять крышку.

  • Ёмкость: 380 мл.
  • Габариты: 235×80×80 мм. 
  • Вес: 600 грамм.
  • Длительность приготовления смузи: 1 минута.
  • Аккумулятор: на 600 мА⋅ч.
  • Материалы: пищевой пластик (полипропилен, PP), АБС-пластик, нержавеющая сталь.
    • Что пишут в отзывах: упаковка всегда повреждается в ходе транспортировки из Китая, но блендер остаётся целым; хорошо работает; довольно мощный для своего размера.

Купить на AliExpress за 700 рублей.

2 080+ заказов. Средний рейтинг: 4,4 из 5 баллов (380+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Набор датчиков умного дома от Xiaomi

Китайская компания Xiaomi давно развивает свою линейку датчиков для умного дома. Но основная проблема в том, что желающие приобрести их все должны собирать «связку» гаджетов одной серии «по крупицам» — выискивать нужное устройство по интернету. Осознавая эту проблему, один из магазинов на AliExpress предлагает приобрести сразу комплект из ключевых устройств Xiaomi для умного дома, состоящий из датчика движения и датчика открытия окон/дверей (для оповещения владельца через Push-уведомление, а также для настройки автоматизации других устройств), кнопки-выключателя и центрального хаба, позволяющего управлять всеми устройствами серии.

    • Что пишут в отзывах: качество продукции Xiaomi, как и всегда, радует; подключается к приложению-компаньону на смартфоне без проблем.

Купить на AliExpress за 3 845 рублей (комплект).

215+ заказов. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (180+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Деревянная картина-светильник

В наших подборках уже неоднократно фигурировали различные светильники, ведь китайские производители понавыпускали их самых разнообразных форм и размеров. Но подобные ночники нам раньше не встречались — они действительно стильные и необычные. Продавец предлагает на выбор четыре картины, все из которых являются деревянными: «Косточка и отпечатки лап», «Собака и отпечатки лап», «Большой отпечаток лапы» и «Голова волка».

  • Габариты: 19×19×3 см.
  • Необходимые напряжение и сила тока: 5 В / 1 А.
  • Питание: через USB.
    • Что пишут в отзывах: хорошее качество; полностью соответствует описанию.

Купить на AliExpress за 1 025 рублей.

40+ заказов. Средний рейтинг: 5 из 5 баллов (20+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Карманный принтер для смартфона

В современном мире вряд ли большинство людей печатают снятые на смартфон фотографии, но наверняка не отказались бы от такой возможности, если бы она была доступна в любом удобном месте — дома, на природе, в кафе, на пляже или где-либо ещё. Такую возможность можно получить, приобретя карманный принтер, и модель от Huawei является одной из самых сбалансированных по соотношению «цена — качество». Этот карманный принтер подключается к смартфону по Bluetooth и работает через фирменное приложение-компаньон, одной из особенностей которого является поддержка режима дополненной реальности: можно выбрать кадр из видео и распечатать его, а потом навести камеру смартфону на готовую фотографию, чтобы приложение отобразило поверх неё изначальное видео (изображение оживёт как фотографии в газетах из Гарри Поттера).

  • Габариты: 175×110×42 мм.
  • Аккумулятор: на 500 мА⋅ч (зарядка через microUSB длительностью до 2,5 часов).
  • Поддерживаемая температура воздуха для работы принтера: от 5° до 40° по Цельсию.
  • Качество печати: 300 точек на дюйм.
  • Размер распечатываемых фотографий: 7,6×5 см.
  • Приложение-компаньон: работает с Android 8 и новее, а также с iOS 10 и новее.
    • Что пишут в отзывах: хорошее качество; простой в использовании; функция дополненной реальности очень забавная.

Купить на AliExpress за 3 415 рублей.

700+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (55+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Автоматическая кормушка для домашних животных

Владельцу собаки или кошки не нужно рассказывать о пользе данного приспособления. Ему стоит лишь знать её объём (3,8 литра) и то, что продавец предлагает два вида данного устройства: для корма и для воды. Кормушка соответствует всем стандартам, поскольку сделана из пищевого пластика (полипропилена, PP). В отличие от других моделей, эта получила прозрачный отсек, благодаря чему вам не придётся гадать, сколько корма или воды осталось в кормушке.

    • Что пишут в отзывах: никаких неприятных запахов; корм не застревает; не скользит по полу благодаря резиновым ножкам.

Купить на AliExpress за 530 рублей.

1 050+ заказов. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (745+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...