adblock check

Huawei готовит конкурента iPad Pro, известны характеристики и дата выхода планшета

Huawei MatePad Pro станет первым на рынке планшетом с отверстием в экране. Его покажут уже через десять дней

Слухи указывали на то, что Huawei собирается представить флагманский планшет к концу текущего месяца. Должны сообщить, что источники не ошиблись, это подтвердил генеральный директор компании Ричард Ю (Richard Yu), опубликовав в Weibo официальный рекламный постер. Судя по изображению, 25 ноября Huawei проведёт отдельное мероприятие, посвящённое анонсу нового планшета. Надпись на картинке частично размыта, но легко читается — это MatePad. Инсайдеры склоняются к тому, что предстоящее устройство будет называться MatePad Pro.

Накануне презентации MatePad Pro уже прошёл сертификацию китайских регуляторов TENAA и 3C. Спецификации устройства показали, что планшет под кодовым названием Marx будет доступен в двух вариациях: с Wi-Fi и LTE. Информация из 3C раскрывает некоторые детали относительно оснащения будущей новинки. MatePad Pro получит поддержку технологии быстрой зарядки SuperCharge на 40 Вт. Точно такую же поддерживают флагманские смартфоны Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro. Никаких официальных подтверждений этому пока нет. Планшету также приписывают топовый процессор Kirin 990, дисплей с разрешением Quad HD+, до 8 ГБ оперативной памяти и до 256 ГБ накопителя. Также упоминают очень ёмкую батарею, фирменный стилус M-Pen, стереодинамики Harman Kardon и наличие магнитного разъёма pogo-pin для подключения клавиатуры.

Huawei готовит конкурента iPad Pro, известны характеристики и дата выхода планшета

Самая интересная особенность MatePad Pro будет заключаться в том, что он станет первым в мире планшетом с отверстием в экране для фронтальной камеры. Ещё одна фишка устройства — двойная основная камера. Ожидается, что планшет выйдет в нескольких вариантах расцветки: синем, белом, оранжевом и зелёном.

Презентация MatePad Pro состоится за день до мероприятия Honor, где суббренд китайского гиганта представит флагманы серии Honor V30. Помимо смартфонов, также ожидается анонс планшета Honor Tab 6 на базе чипсета Kirin 810.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
s_kommunist1917 4 года
Если на Андроиде, то не конкурент он айпадам
Pavell62 4 года
Вот тут читаю верхних комментаторов, и вспоминается, что у хуавей есть хармони ос. Как говорится, что им стоит туда поставить её?