test adv
,

Яндекс.Карты покажут, где находится общественный транспорт

Теперь схему движения необходимого автобуса можно посмотреть в реальном времени прямо на карте, а остановки получится добавлять в избранное

Мобильное приложение Яндекс.Карты поможет узнать, где находится необходимый автобус или другой общественный транспорт, а также понять, каким путем лучше добраться до необходимой точки. После обновления вы увидите на стартовом экране вкладку «Транспорт», в которой и будет находиться вся необходимая информация. Кстати, нужные автобусы и остановки можно будет добавлять в избранное. Раньше для всего этого было необходимо устанавливать отдельное приложение — Яндекс.Транспорт.

В базе данных Яндекс.Карт уже есть информация о расписании общественного транспорта более чем в 80 российских городах. Плюс ко всему, движение отображается в режиме реального времени. Таким образом, еще даже не выйдя из дома, вы уже сможете узнать, где находится нужный автобус, и как скоро он прибудет к вашей остановке. Кстати, в новом режиме карты приобретают немного другой вид — дороги становятся менее яркими, а акцент делается именно на транспортных маркерах.

Яндекс.Карты покажут, где находится общественный транспорт

Ежедневно с помощью Яндекс.Карт свой маршрут строят 1,5 миллиона человек. Руководитель компании Олег Левчук заявил, что главная цель разработчиков — сделать этот процесс еще удобнее и проще, чтобы сэкономить время пользователей.

В приложении доступно сразу несколько вариантов построения маршрута, и теперь они все будут находиться на одном экране. Так вы сможете сразу понять, как можно быстрее добраться до пункта назначения — на собственной машине, общественном транспорте или вообще пешком. В городах, где работают службы Яндекс.Такси и Яндекс.Драйв, будут доступны еще и дополнительные опции, связанные с ними, включая отображение примерной стоимости поездки.

Яндекс.Карты знают о городах даже, казалось бы, незначительные детали — например, где найти ближайший строительный магазин или барбершоп. На главной странице мобильного приложения вы можете найти информацию о ближайших интересных мероприятиях, а ежемесячно сервисом пользуются более 50 миллионов человек.

Последнее изменение:
 
Withertrav394
Withertrav394, 14 ноября 2019, 15:25   #   (...)
Одно слово — EasyWay. Пользуюсь им уже года три.
Ответить
icy-whisper
icy-whisper, 15 ноября 2019, 02:42   #   (...)
Вы забыли уточнить, что оно UA-only. Это важно.
Ответить
Withertrav394
Withertrav394, 15 ноября 2019, 10:32   #   (...)

да вот нет
Ответить
icy-whisper
icy-whisper, 16 ноября 2019, 07:40   #   (...)
Хм, видимо у них на сайте в FAQ инфа устаревшая.
>Сервис работает в 35 городах Украины.
Ответить
BoobyBoo85
BoobyBoo85, 15 ноября 2019, 11:10   #   (...)
с маршрутками работает ужасно
Ответить
Withertrav394
Withertrav394, 15 ноября 2019, 11:12   #   (...)
Ну это да
Ответить
artyoms
artyoms, 14 ноября 2019, 15:41   #   (...)
В Москве, как минимум, это уже месяц как работает
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием