adblock check

Новая Opera наглядно покажет, какие трекеры следят за вами

Эта информация поможет пользователям оценить, какое количество трекеров пытаются отследить их активность в интернете

В прошлом месяце разработчики представили новую версию Opera со встроенным блокировщиком трекеров, отслеживающих активность пользователей. Это почти на 20% ускорило работу браузера и сделало его более приватным. В последней версии программы появилась возможность увидеть эти трекеры, чтобы понять, как часто за вами следят рекламодатели и веб-сайты.

Функцию блокировки трекеров предлагают и другие браузеры, однако её работа остаётся «за кадром». В Opera считают, что таким образом повышают осведомлённость пользователей о самом факте отслеживания их действий в интернете, о чём многие даже не догадываются. Блокировщик может быть включен в меню простой настройки браузера, после чего в адресной строке появится значок щита, где вы сможете увидеть количество заблокированных трекеров и их список.

Новый инструмент способен обнаруживать определённые сценарии и препятствовать их запуску. В сочетании с блокировщиком рекламы это ускоряет открытие сайтов до 76%. Многие сайты определяют, что у пользователя активирован блокировщик рекламы и отказываются загружаться, пока он его не отключит. В таком случае за дело берётся блокировщих трекеров Opera.

В свежем релизе Opera также появилась обновлённая адресная строка, которая помогает пользователям лучше сфокусироваться на поиске. В ней отображаются подсказки на основе истории просмотров. Кроме того, в новой версии были переработаны история и закладки, которые переместились на боковую панель. Opera 65 уже доступна для скачивания на официальном сайте разработчика.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
HYSTEREO 4 года
Вслед за Firefox?)