adblock check

Безопасный браузер Brave отправился в релиз

Самое время скачать новый браузер и попробовать его невероятный уровень защищённости от внешних вредителей

Сегодня, 14 ноября, состоялся официальный релиз безопасного браузера с открытым кодом под названием Brave. На текущий момент для загрузки на устройства под управлением операционных систем Windows, macOS, Linux, Android и iOS доступна версия с индексом 1.0, которую можно скачать совершенно бесплатно. Также разработчики продукта уверяют, что по уровню безопасности их браузер превосходит всех конкурентов на рынке. Достигнуть столь высокого уровня безопасности авторы Brave смогли благодаря двум режимам приватности, которые позволяют пользователю не переживать о том, что кто-то украдёт их информацию.

Первый режим работает так же, как и режим «Инкогнито» в любом другом браузере — история и прочие просмотренные в интернете данные не сохраняются на вашем устройстве. Второй режим отличается подключением механизма Onion Router для обеспечения максимальной приватности. Эта же технология, к примеру, реализована в браузере Tor и она отлично справляется с поставленными задачами. Onion Router использует передачу данных через три ретранслятора, чтобы ваш трафик никто из посторонних не смог отследить. На сегодняшний день это самый безопасный вариант сёрфинга в интернете из всех, что есть в открытом доступе.

Кроме того, разработчики браузера Brave интересно подошли к вопросу рекламы на сайтах. Вы можете полностью отключить рекламу в интернете и встроенные механизмы браузера будут убирать всплывающие окна, баннеры и всё в таком духе. Или же можно отключить только общую рекламу, а партнёрские рекламные баннеры оставить. В этом случае вы будете получать push-уведомления, за просмотр которых пользователь получает некие токены. Вероятно, в определённых странах токенами можно будет платить за услуги или даже товары, но об этом пока что информации крайне мало.

Стоит отметить, что пользователи Google Chrome могут легко перейти на Brave, так как настройки и расширения браузеров полностью совместимы.

columbus columbus
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Faddyy1 4 года
Версия для iOS 1.13. Первая вышла год назад. Что-то явно несвежий релиз какой-то получается.
columbus 4 года
Автор
На офф. сайте новость о релизе за 13 ноября