adblock check

Авторы Black Desert представили три ММО

Разработчики популярной во всём мире MMORPG представили сразу три интересных проекта в разных жанрах

Сегодня, 14 ноября, компания Pearl Abyss, которая создала мультиплеерную ролевую игру Black Desert, на мероприятии G-Star 2019 официально представила сразу три своих новых проекта. Разработчики рассказали об особенностях новинок и показали три трейлера, позволяющих оценить визуальный ряд игр и их сеттинг.

Crimson Desert

Первой анонсированной игрой стала Crimson Desert, которая очень схожа с Red Dead Redemption 2, только в сеттинге фэнтезийного мира. Сюжет проекта рассказывает нам о банде отважных наёмников, которые прикладывают все усилия, чтобы выжить в довольно опасном враждебном мире. Попутно они ещё и со своими личными проблемами и переживаниями справляются. Игровой процесс можно условно разделить на два элемента — будет и одиночная кампания, и режим MMORPG с классическим развитием персонажа и привычным для фанатов контентом. Разработчики также сообщили, что в мире Crimson Desert игроку нужно будет сражаться не только с опасными существами, но и с другими бандами, что весьма уместно вписывается в мультиплеер.

Crimson Desert выйдет на ПК и консолях.

PLAN 8

Раньше студия Pearl Abyss не работала в направлении шутеров, но теперь, видимо, пришло время попробовать свои силы в новом жанре. Игра под названием PLAN 8 является классическим шутером с упором на мультиплеер, а сеттинг отправит поклонников «стрелялок» прямиком в будущее — персонажи будут оборудованы экзоскелетами, уникальными умениями и оружием будущего. Важный момент — над шутером работает Мин Ли, который является соавтором оригинальной Counter-Strike. Вместе с Pearl Abyss он планирует создать совершенно новый вид шутеров, который будет отличаться от всех конкурентов по жанру.

PLAN 8 выйдет на ПК и консолях.

DokeV

Третья игра получила название DokeV и тоже является мультиплеерным проектом с упором на ролевую составляющую. Данная игра предоставляет игроку открытый мир с полной свободой передвижения, а населяют вымышленную вселенную DokeV дружелюбные существа, именуемые Dokebi. Они очень схожи с покемонами и, вероятно, взаимодействовать с ними игрок будет в том же русле, что и герои во франшизе Pokemon. На ролике нам показали, как главный герой и три его питомца путешествуют по городу, а потом довольно активно сражаются со здоровенным противником.

Стоит отметить, что DokeV сначала выпустят на ПК и консолях, а потом проект портируют на мобильные устройства, ведь разработчики говорят, что изначально игру именно для мобильных платформ и создавали.

Сотрудники компании Pearl Abyss не сообщили даже приблизительных сроков релиза, так что на текущий момент неизвестно, когда именно выйдут данные игры. Однако, скорее всего, Crimson Desert и PLAN 8 выйдут исключительно на консолях следующего поколения, то есть под конец 2020 года. Об этом многократно намекали в ходе презентации.

columbus columbus
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Rokki01 4 года
Трейлеры к играм(особенно первая игра) выглядят круто. На ААА игры тянет