adblock check

Появилась дата анонса флагманского чипсета Snapdragon 865

Qualcomm может показать Snapdragon 865 в начале декабря, первые смартфоны с ним ожидаются в январе на выставке CES 2020

Qualcomm объявила дату проведения ежегодного мероприятия Snapdragon Tech Summit, на котором ожидается анонс флагманской мобильной платформы Snapdragon 865. Оно пройдёт на Гавайях с 3 по 5 декабря. Грядущим чипсетом будут оснащаться большинство высококлассных смартфонов, которые выйдут в 2020 году.

Snapdragon 865 (это пока неофициальное название) придёт на смену нынешним однокристальным системам Snapdragon 855 и 855 Plus. Чипсет будет конкурировать с Samsung Exynos 990, представленным несколько недель назад, а также чипсетом HiSilicon Kirin 990, который дебютировал вместе с Huawei Mate 30.

Появилась дата анонса флагманского чипсета Snapdragon 865

По имеющимся данным, Snapdragon 865 изготовлен по нормам 7-нм техпроцесса с применением EUV-литографии. Предполагается, что чипсет сохранит процессорную конфигурацию 1 + 3 + 4 big.LITTLE, которая используется в Snapdragon 855 и 855 Plus. Она предусматривает одно высокопроизводительное ядро Kryo Gold Prime, работающее на частоте до 3 ГГц, три высокопроизводительных ядра Kryo Gold с частотой до 2,5 ГГц и четыре энергоэффективных ядра Kryo Silver с частотой до 2 ГГц. Ожидается также улучшение графического процессора Adreno.

Snapdragon 865 обеспечит поддержку стандарта LPDDR5 для оперативной памяти, UFS 2.1 для внутренней памяти и UFS 3.0 для флеш-накопителей. Будущая платформа сможет работать с датчиками камер разрешением до 192 Мп с поддержкой HDR10+, записью видео в режимах 4K / 60 fps и 8K / 30 fps. Новые нейронные процессоры должны ускорить вычисления с использованием искусственного интеллекта и машинного обучения, а улучшенный DSP — повысить качество звука.

Snapdragon 865 может стать первым чипсетом от Qualcomm, оснащённым встроенным модемом 5G SA + NSA. Ранее OEM-производителям приходилось использовать отдельный модем (Snapdragon X50 или более новый Snapdragon X55) для подключения к сетям пятого поколения. С выходом Snapdragon 865 такой необходимости больше не будет. Qualcomm, предположительно, выпустит две версии флагманского чипсета: одну с модемом 4G LTE, а другую с 5G. Первые смартфоны на базе Snapdragon 865, вероятнее всего, будут представлены на выставке электроники CES 2020, которая пройдёт с 7 по 10 января в Лас-Вегасе.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...