adblock check

Анонс Mi Watch: первые смарт-часы Xiaomi, которые очень похожи на Apple Watch

В дополнение к смартфону Xiaomi Mi CC9 Pro на ноябрьской презентации производитель анонсировал свои первые смарт-часы

Сегодня, 5 ноября, как и было запланировано, компания Xiaomi провела в Китае презентацию новых продуктов. Среди новинок — не только Xiaomi Mi CC9 Pro, но и Xiaomi Mi Watch. Это первые смарт-часы, выпущенные под брендом Xiaomi. Их внешность и особенности производитель рассекретил незадолго до анонса, а потому произвести вау-эффект на презентации не удалось.

Ещё на тизерах многие отметили сходство Xiaomi Mi Watch с Apple Watch. Они имеют дисплей прямоугольной формы и коронку или заводную головку сбоку. Часы могут не только показывать время, но и отслеживать вашу активность, отображать уведомления и даже принимать звонки благодаря поддержке eSIM и встроенному микрофону. Они будут контролировать качество вашего сна, измерять частоту сердечных сокращений и сопровождать вас на тренировках.

Xiaomi Mi Watch облачены в 44-миллиметровый корпус и оборудованы 1,78-дюймовым AMOLED-дисплеем. Оформление циферблата можно изменять при помощи функционального колёсика сбоку корпуса. Оно также позволяет перемещаться по меню, регулировать яркость экрана и выполнять другие действия. В основу новых умных часов Xiaomi лёг чип Qualcomm Snapdragon Wear 3100 с поддержкой 4G LTE. А работают они под управлением специально разработанной для них на основе Wear OS прошивки MIUI for Watch. Для Xiaomi Mi Watch создано более 40 приложений.

Также новый носимый гаджет поддерживает NFC, Wi-Fi, Bluetooth и GPS. Питаются часы от аккумуляторной батареи ёмкостью 570 мАч. Их заряда хватит на 36 часов автономной работы без подзарядки. Комплектуются Xiaomi Mi Watch сменными ремешками, представленными в трёх расцветках: чёрной, синей и серой.

Специальная стоимость Xiaomi Mi Watch в честь Всемирного дня шопинга 11 ноября составит 1299 юаней или около 11 720 рублей. Обычная цена новых смарт-часов — 1999 юаней или 18 040 рублей.

Alina94 Alina94
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Стать членом
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
HYSTEREO 4 года
Пардон, но за 18 тыщ уж лучше взять Самсунги
askazanov 4 года
Отстой!!!