adblock check

Стабильная версия Microsoft Edge на Chromium выйдет в начале 2020 года

Браузер получит новый логотип, полную кроссплатформенную поддержку и функции для бизнес-пользователей

Компания Microsoft объявила официальную дату выпуска стабильной версии браузера Edge на основе Chromium с новым логотипом. Массовая доступность запланирована на 15 января 2020 года. Приложение будет совместимо со всеми ранее заявленными операционными системами: Windows 10, Windows 7, Windows 8, а также macOS.

Начиная с сегодняшнего дня пользователям доступна окончательная бета-версия Microsoft Edge на основе Chromium (Release Candidate), которая близка к будущей общедоступной и предлагает лучшую веб-совместимость и производительность. Она включает в себя поддержку синхронизации паролей, истории, избранного, настроек и кроссплатформенный просмотр веб-страниц между устройствами под управлением Windows, macOS, Android и iOS. Также в этой сборке представлена улучшенная встроенная защита от отслеживания, работающая по умолчанию.

Дополнительно Microsoft внедрила в Edge часть функций, ориентированных на бизнес-пользователей. Таким образом, теперь с помощью адресной строки можно находить сотрудников, офисные помещения, местоположение здания и другую внутреннюю для компании информацию, так как в браузер интегрирована поисковая система Microsoft Bing.

Другие особенности Microsoft Edge на основе Chromium:

  • Функция «Коллекции» для сбора веб-контента и организации своих проектов.
  • Экспорт веб-контента в Word и Excel.
  • Фильтр SmartScreen и приватный режим InPrivate.
  • Новый базовый уровень безопасности.

Скачать окончательную бета-версию Microsoft Edge на основе Chromium можно на сайте Программы предварительной оценки Microsoft Edge Insider.

IvS IvS
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
askazanov 4 года
Новая иконка, теперь он стильнее!)))))))