adblock check

Vivo X30 на процессоре Samsung с интегрированным 5G-модемом дебютирует 7 ноября

Новый смартфон станет результатом сотрудничества китайского производителя Vivo с южнокорейским гигантом Samsung

В сентябре китайская компания Vivo объявила о сотрудничестве с южнокорейским гигантом Samsung. И уже в начале ноября партнёры проведут в Китае первую совместную презентацию. Её главной темой должен стать анонс смартфона на новом процессоре Exynos.

Первая совместная медиаконференция Vivo и Samsung запланирована на 7 ноября. Она будет посвящена обсуждению развития сети 5G и искусственного интеллекта. И, по словам популярного китайского блогера, в этот день мы увидим новый смартфон Vivo X30 5G. Он станет первым смартфоном на базе нового процессора Samsung Exynos 980 с интегрированным 5G-модемом.

Vivo X30 5G придёт на смену выпущенному в марте этого года Vivo X27. Учитывая схему наименования, новинка будет позиционироваться как относительно доступная модель с поддержкой 5G по цене ниже флагманского Vivo NEX 3. Смартфон получит безрамочный дисплей-водопад, как у NEX 3, выдвижную селфи-камеру, встроенный в экран сканер отпечатков пальцев и тройную основную камеру. Точные технические характеристики должны появиться в ближайшее время.

Напомним, чип Exynos 980 построен по 8-нанометровым нормам. Он состоит из двух ядер Cortex-A77 с тактовой частотой 2,2 ГГц, шести ядер Cortex-A55 с тактовой частотой 1,8 ГГц, графического процессора Mali-G76 MP5 и встроенного 5G-модема. 

Alina94 Alina94
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...