adblock check

Lamborghini засветила новый суперкар мощностью 830 лошадиных сил

Итальянский производитель разрабатывает новую модель, но мы, похоже, никогда не увидим её на городских дорогах

Lamborghini известна своими необычными и экстравагантными автомобилями, но среди других автопроизводителей, разрабатывающих более экстремальные суперкары, компания рискует остаться в тени. Чтобы исправить это, итальянский автоконцерн взялся за разработку удивительного автомобиля, который в будущем мы сможем увидеть только на треках. Безымянную новинку 2020 года проектирует гоночное подразделение компании Squadra Corse.

Мы пока толком не знаем никаких подробностей о грядущем суперкаре, но в пресс-релизе Lamborghini говорится, что он будет оснащён 6,5-литровым двигателем V12, который сейчас используется в Aventador и ещё нескольких моделях. Мощность новинки составит 830 лошадиных сил. По словам Lamborghini, новый суперкар получит щирокое заднее крыло, воздушный ковш на крыше и капот в гоночном стиле, а шестиступенчатая коробка передач Xtrac станет несущей частью конструкции. Нам придётся подождать, пока производитель не расскажет подробнее о грядущей новинке.

Помимо этого, Lamborghini объявила о планах создания гоночной серии автомобилей на базе своего внедорожника Urus. Первый заезд запланирован на 2020 год, и, по словам производителя, он пройдёт на «особой трассе», что, скорее всего, подразумевает под собой бездорожье.

nickgric nickgric
Пользователь
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...