adblock check

Новый косяк Pixel 4: 90-герцовое обновление экрана активно только при яркости выше 75%

Первые пользователи новых смартфонов от Google уже нашли в их работе моменты, которые вызывают вопросы и недовольство

Одной из многих интересных фишек Google Pixel 4, помимо чипа Soli / Motion Sense и возможностей астрофотографии, является дисплей с частотой обновления 90 Гц. Эта технология ещё называется Smooth Display, и мы можем наблюдать её плавную работу в OnePlus 7T и некоторых геймерских смартфонах. Однако не всё так гладко — пользователи, которым уже удалось заполучить новый Pixel, утверждают, что частота обновления у него снижается до стандартных 60 Гц, если установить ползунок яркости на значении ниже 75%.

Обзорщики из разных уголков интернета уже получили на руки Google Pixel 4 после презентации Made by Google 2019, прошедшей 15 октября. На удивление, их отзывы об устройстве оказались довольно неоднозначными — в то время, как одни восхищаются плавной анимацией и частотой обновления в 90 Гц, другие критикуют эту фишку. Всё дело в том, что система настроена таким образом, что не даёт пользователям насладиться качеством экрана при низких значениях яркости. Тесты, проведённые Мишаалом Рахманом из XDA, показывают, что достаточно даже небольшого затемнения, и новые Pixel не только лишат нас плавности анимации, но и полностью переключатся на другой тип калибровки дисплея.

Тем не менее, проблема не только в этом. На одном из тематических форумов нашёлся пользователь, который заявил о том, что его устройство не отключает 90 Гц при низких значениях яркости, если он находится в хорошо освещённом помещении. Можно предположить, что технология Smooth Display в Pixel 4 частично привязана к функции Ambient EQ, которая настраивает температуру и яркость дисплея, анализируя обстановку вокруг. По сути, это True Tone от Google.

Pixel 4 был представлен нам всего неделю назад, поэтому стоит подождать, пока производитель расскажет нам о нём поподробнее. Мы уверены, что и вопрос с понижением частоты обновления экрана также не останется без внимания. Помимо этого, пользователи, которые недовольны этим моментом в своём Pixel 4, всегда могут активировать функцию «Постоянная частота обновления 90 Гц» в настройках. Однако не стоит забывать, что это негативно скажется на длительности жизни устройства от одного заряда.

nickgric nickgric
Пользователь
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
azerty1234567890 4 года
Вы уж извините, но гугл сосатб. Хоть бы раз они выпустили что-то без косяков со времён покупки мобильного бизнеса HTC:/
Pzmchik 4 года
Зато через 3 месяца их смартфоны будут лучшими на рынке. Проверено на каждом пикселе.
nickgric 4 года
Автор
такое, да
Funksy 4 года
Классика
Withertrav394 4 года
В смысле косяк? Использование экрана в режиме 90гц логично только при просмотре видео и прочих кратковременных задач, для чего обычно повышают яркость.
nickgric 4 года
Автор
так себе объяснение
azerty1234567890 4 года
В жизни большего бреда не слышал