adblock check

Geekbench раскрыл ключевые характеристики Samsung Galaxy A51

В 2020 году Samsung обновит серию смартфонов Galaxy A. Одним из представителей обновлённой линейки станет Galaxy A51

В августе южнокорейская компания Samsung анонсировала смартфон Galaxy A50s, который представляет собой улучшенную версию выпущенного в начале года Galaxy A50. А теперь на подходе настоящий наследник Samsung Galaxy A50. Он, как ожидается, появится на рынке в следующем году под названием Samsung Galaxy A51. Но его технические характеристики известны уже сейчас благодаря бенчмарку Geekbench.

В Geekbench замечен новый смартфон Samsung с модельным номером SM-A515F. Всё указывает на то, что это тот самый Samsung Galaxy A51. Если это действительно так, то смартфон будет базироваться на восьмиядерном процессоре Samsung Exynos 9611 с тактовой частотой 1,74 ГГц. Пару ему составят 4 ГБ оперативной памяти. Работать смартфон будет под управлением мобильной операционной системы Android 10. Поверх неё Samsung установит свой новейший пользовательский интерфейс One UI 2.0.

Отметим, что Exynos 9611 — это относительно новый процессор, который был официально анонсирован в прошлом месяце. Он является обновлённой версией предыдущего чипа Exynos 9610. Новый чипсет выполнен по 10-нанометровому технологическому процессу и включает в себя четыре ядра Cortex-A73 с тактовой частотой 2,3 ГГц, четыре ядра Cortex-A53 с тактовой частотой 1,7 ГГц и графический ускоритель Mali-G72 MP2.

Ранее источники говорили, что Samsung Galaxy A51 будет выпущен в двух версиях с разным объёмом памяти. Младшая получит 64 ГБ встроенной памяти, а старшая — 128 ГБ. Доступных расцветок у смартфона будет три: серебристая, чёрная и синяя. Также преемнику Samsung Galaxy A50 и Galaxy A50s приписывают квадрокамеру. Она будет состоять из главной 32-мегапиксельной матрицы, дополненной 12-мегапиксельным сенсором со сверхширокоугольным объективом, 12-мегапиксельным модулем с телеобъективом для двукратного оптического зума и 5-мегапиксельным датчиком глубины. Скорее всего, Samsung Galaxy A51 будет анонсирован в первом квартале 2020 года, через год после дебюта Galaxy A50 в феврале 2019 года.

Alina94 Alina94
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...