adblock check

Xiaomi продала 100 миллионов Redmi Note: линейка доминирует на бюджетном рынке

Производитель самых популярных недорогих смартфонов достиг очень высоких показателей продаж устройств

Серия Redmi Note сыграла важную роль не только в становлении компании Xiaomi, но и в занятии ею лидерских позиций на рынке бюджетных смартфонов, особенно в таких странах, как Китай и Индия. Не так давно Xiaomi объявила о том, что продала более 100 миллионов устройств серии Redmi Note по всему миру.

Последнее устройство бюджетной линейки — Redmi Note 8 Pro — официально запускается в Индии совсем скоро, и в преддверии этого управляющий директор индийского подразделения китайской компании Ману Кумар Джайн объявил в своём Твиттере, что продажи серии Redmi Note преодолели рубеж в 100 миллионов продаж.

Первый смартфон Xiaomi линейки Redmi Note был выпущен ещё в марте 2014 года. Поскольку устройство предлагало отличную производительность по относительно низкой цене, оно быстро стало популярным среди потребителей. Благодаря частым обновлениям дизайна и функционала этой линейки, её популярность с годами только продолжает расти.

Новейшие устройства серии Redmi Note под названием Redmi Note 8 и Note 8 Pro являются одними из самых впечатляющих бюджетных смартфонов, представленных нам в этом году. Обе модели были запущены в Китае в августе и получили значительные обновления по сравнению с Redmi Note 7 и Note 7 Pro, которые были выпущены ранее в этом году.

Redmi Note 8 Pro — это первый смартфон, работающий на чипсете Helio G90T от MediaTek и оснащённый технологией LiquidCool, обеспечивающей фантастические игровые возможности. Это также первый смартфон компании, получивший 64-мегапиксельный модуль камеры Samsung ISOCELL Bright GW1.

Помимо этого, Redmi Note 8 Pro оснастили 6,53-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением Full HD+ с защитным покрытием Gorilla Glass 5. В верхней части передней панели у него находится каплевидный вырез, в котором расположена фронтальная камера. Основной же блок камер на задней панели включает в себя не только 64-мегапиксельный модуль, но и 8-мегапиксельную матрицу с широкоугольным объективом, 2-мегапиксельный сенсор с макро-линзой и датчик глубины. Аккумулятор устройства ёмкостью 4500 мА⋅ч поддерживает быструю зарядку до 18 Вт с использованием USB Power Delivery. Порты USB-C и 3,5 мм также присутствуют. 

nickgric nickgric
Пользователь
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kingsman 4 года
«2 комментария», а на самом деле 1