test adv
,

Скоро в смартфонах OnePlus появится специальный режим для одной руки

Когда нововведение представят, даже обладателям действительно больших устройств станет удобнее управлять ими

Компания OnePlus постоянно совершенствует свою фирменную оболочку Oxygen OS, добавляя туда новые функции, которых так просят поклонники бренда. Совсем недавно смартфоны OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro получили обновление Oxygen OS 10.01 на базе Android 10. Теперь же стало известно, что в будущей версии оболочки появится режим для управления смартфоном одной рукой. Об этом на форуме компании написал один из сотрудников. Он заявил, что функция уже в разработке и порекомендовал пользователям следить за обновлениями.

Все смартфоны OnePlus в прошлом году имели дисплеи с диагональю от 6,4 до 6,67 дюймов. С такими большими габаритами устройств пользователям бывает довольно трудно дотянуться одной рукой до верхних и боковых частей экрана, что значительно усложняет выполнение даже повседневных задач.

Режим навигации с помощью жестов на Oxygen OS, конечно, делает ситуацию немного лучше, но если вам не терпится попробовать управлять своим смартфоном одной рукой, можете установить на него лаунчер Nova, который значительно расширяет возможности взаимодействия с устройством. Помимо этого, если вы испытываете трудности с набором текста на девайсах с большой диагональю экрана, вы можете уменьшить размер виртуальной клавиатуры. Все смартфоны OnePlus по умолчанию используют клавиатуру Google Gboard, в настройках которой вы сами можете задать подходящие вам размеры и даже поменять расположение на экране.


Последнее изменение:
 
Apostate
Apostate, 16 октября 2019, 17:36   #   (...)
Странно что такой довольно стандартной функции до сих пор не было…
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием