adblock check

Xiaomi рассказала о ближайших громких новинках Redmi

В ближайшее время у Redmi ожидаются крупные анонсы. Сначала ноутбук RedmiBook на базе AMD, а затем флагманский смартфон Redmi K30 с 5G

Сегодня, 14 октября, компания Xiaomi провела в Китае презентацию смартфонов Redmi 8 и 8A, а также раскрыла некоторую информацию о предстоящем флагмане Redmi K30 и новом ноутбуке RedmiBook на базе процессора AMD.

Redmi K30 станет первым смартфоном бренда, который получит поддержку сотовых сетей пятого поколения. Кроме того, благодаря наличию мобильной платформы Qualcomm Snapdragon 7 Series 5G устройство сможет работать в двух режимах: SA и NSA (поддержка автономных и неавтономных архитектур) в диапазоне ниже 6 ГГц (Sub-6 GHz).

Собственно, это вся информация о Redmi K30, которая была озвучена на презентации. Другие характеристики, дата выхода и стоимость новинки пока не известны. Тем не менее один из слайдов частично показал дизайн передней панели смартфона. На изображении можно увидеть, что Redmi K30 будет оснащён врезанной в экран двойной фронтальной камерой. Она размещена в правом верхнем углу, как у Galaxy S10+.

Xiaomi рассказала о ближайших громких новинках Redmi

Более интересной выглядит информация про RedmiBook на базе процессора AMD. По словам генерального директора Redmi Лю Вейбинга (Lu Weibing), ноутбук появится в продаже 21 октября.

Согласно слухам, устройство получит модификации с процессорами Ryzen 5 3500U и Ryzen 7 3700U. В обоих используются 4 ядра / 8 потоков с базовой частотой 2,1 / 2,3 ГГц и максимальной частотой 3,7 / 4,0 ГГц. Ноутбуки будут оборудованы 8 ГБ двухканальной оперативной памяти и видеокартами Radeon RX Vega 8 / 10, TDP которых составляет 15 Вт.

Xiaomi рассказала о ближайших громких новинках Redmi

Недавно Xiaomi представила улучшенную версию RedmiBook 14 с процессором Intel Core 10-го поколения. Стоимость базовой версии составляет 3 999 юаней, что примерно равняется 566 долларам. Ожидается, что RedmiBook с процессором AMD будет стоить ещё дешевле, что не может не радовать. Пока не известно, с какими моделями ноутбуков будет конкурировать RedmiBook, но на рынке уже присутствуют несколько ультрабуков на базе AMD от Lenovo, Honor и Microsoft.

Svidetel Svidetel
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...