adblock check

Realme готовит недорогой смартфон с камерой на 64 Мп и 6 ГБ ОЗУ

Единственный нюанс — аккумулятор. Если информация о нём ошибочна, а ценовая политика Realme не изменится, нас ждёт новый хит

В базе данных китайского сертификационного агентства TENAA появилась запись, раскрывающая практически все технические характеристики смартфона RMX1931 — если верить многочисленным утечкам, под этим кодовым названием скрывается Realme X2 Pro. Учитывая, что компания Realme (суббренд OPPO) специализируется на выпуске доступных по цене устройств, стоимость грядущей новинки явно не будет слишком высокой — вероятно, его базовую модификацию оценят в 350 долларов или около того (учитывая, что цена Realme X2 начинается с 210 долларов).

Realme готовит недорогой смартфон с камерой на 64 Мп и 6 ГБ ОЗУ
Официальный рендер

Realme X2 Pro получил 6,5-дюймовый дисплей типа AMOLED — хоть его разрешение неизвестно, на нём производитель явно не сэкономил, поскольку экран получил 90-герцовую частоту обновления. Процессор тоже не является слабым звеном — в смартфоне установлен передовой Snapdragon 855+. Основная камера состоит из четырёх матриц на 64 Мп, 13 Мп, 8 Мп и 2 Мп — одна из них (вероятнее всего, сенсор на 13 Мп или на 8 Мп) получила телеобъектив для трёхкратного оптического зума. Фронтальная камера представлена 16-мегапиксельной матрицей. В TENAA зафиксирована модификация с оперативной памятью на 6 ГБ и хранилищем на 64 ГБ, но наверняка будет представлена как минимум одна другая версия смартфона — даже обычный Realme X2 (без приставки «Pro») получил ещё и модификацию на 8 / 128 ГБ памяти.

Realme готовит недорогой смартфон с камерой на 64 Мп и 6 ГБ ОЗУ
Официальный рендер

Новинка станет первым смартфоном бренда с поддержкой быстрой зарядки Super VOOC, которая может полностью зарядить смартфон всего за 35 минут благодаря адаптеру 65-ваттному адаптеру. На сайте китайского сертификационного агентства указано, что Realme X2 Pro оснащён аккумулятором на 1 950 мА⋅ч — это кажется весьма странным, посколько батареи с такой ёмкостью явно не будет хватать. После официальной презентации, которая состоится 15 октября, станет известно, ошибка это или нет.

Благодаря многочисленным утечкам, полные технические характеристики Realme X2 Pro уже известны:

  • Дисплей: 6,5 дюйма, AMOLED, 90-герцовая частота обновления.
  • Процессор: Snapdragon 855+, 8 ядер с тактовой частотой до 2,96 ГГц.
  • Оперативная память: 6 ГБ (наверняка будет модификация с 8 ГБ).
  • Пользовательская память: 64 ГБ типа UFS 3.0 (наверняка будет модификация со 128 ГБ).
  • Основная камера: 64 + 13 + 8 + 2 Мп, трёхкратный оптический зум.
  • Фронтальная камера: 16 Мп.
  • Аккумулятор: 1 950 мА⋅ч (возможно, это ошибка), быстрая зарядка Super VOOC мощностью 65 Вт.
  • Чип NFC: есть.
  • Отдельный разъём для наушников: есть.
  • Габариты: 161×75,7×8,7 мм.
  • Вес: 199 грамм. 

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...