adblock check

Samsung начинает тестирование перископной камеры для Galaxy S11

Стало известно, что новый флагман корейской компании оснастят довольно необычным модулем камеры, и он уже на этапе проверки на прочность

Galaxy S11 должны анонсировать уже в начале следующего года, а сейчас корейские инсайдеры сообщают о том, что Samsung в скором времени запустит новые модули камер-перископов в тестирование. Известно, что элементы производит компания MecaTech Systems, которая занимается разработкой модулей ToF и большинства линз для современных смартфонов. Помимо этого, Galaxy S11 получит датчик от ISOCELL Bright HM на 108 мегапикселей, который на данный момент установлен лишь в Xiaomi Mi Mix Alpha.

Кстати, похожую технологию уже давно применяют конкуренты Samsung. К примеру, китайский технологический гигант Xiaomi запатентовал что-то подобное ещё в конце прошлого года. Помимо этого, мы могли видеть камеру-перископ в Huawei P30 Pro, Oppo Reno 10x и OPPO F11 Pro, а также в сети ходят слухи, что о внедрении такой технологии задумывается и компания Motorola. Известно, что это добавляет снимкам больше детализации, а также предоставляет пользователям более профессиональную и качественную работу с приближением.

nickgric nickgric
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 4 года
Прикольно