adblock check

Скорее всего, Samsung Galaxy S11 представят 18 февраля

Мы увидим новый флагман от корейского технологического гиганта уже в начале следующего года, и он может оказаться довольно интересным девайсом

Galaxy Note 10 и Note 10+ были выпущены два месяца назад, а в мире смартфонов это означает, что модели уже нельзя назвать новинками. В последнее время всё больше внимания пользователей и журналистов приковано к грядущей серии Galaxy S11, и благодаря изданию SamMobile мы может хотя бы примерно понимать, когда состоится её презентация.

Ранее корейская компания всегда анонсировала свои флагманы в феврале, на выставке MWC. Так было с Galaxy S2, Galaxy S5, Galaxy S6, Galaxy S7 и Galaxy S9, однако в 2020 году всё может пойти не по плану. Согласно предварительной информации, Samsung планирует провести презентацию Galaxy S11 во вторник, 18 февраля. Это должно дать компании около пяти дней практически непрерывного освещения в прессе до того, как начнётся MWC 2020. По похожей стратегии в начале этого года продвигался и Galaxy S10.

Корейский производитель, как сообщается, разрабатывает четыре новых модели, три из которых будут оснащены поддержкой сетей пятого поколения. Что же касается модели без 5G, её обещают сделать довольно бюджетной. Все модели Galaxy S11 будут поставляться на базе нового процессора Qualcomm Snapdragon 865 в Соединённых Штатах и на Samsung Exynos 9830 в остальном мире. Базовая конфигурация памяти составит 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенного хранилища, а в моделях премиум-класса ёмкость накопителей может быть увеличена до 12/256 ГБ.

Новая линейка, как ожидается, получит и обновления дизайна. Во всяком случае, рамки вокруг экрана и вырез под камеру производитель обещает уменьшить. Если верить заявлениям инсайдеров, смартфоны оснастят 108-мегапиксельным модулем основной камеры, а также телеобъективом с улучшенным 5-кратным зумом.

Также на задней панели устройства производитель может расположить спектрометр — датчик, с помощью которого пользователи будут анализировать химический состав объектов. Недавно Samsung как раз получила соответствующий патент, и если это окажется правдой, Galaxy S11 позволит вам узнавать пищевую ценность продуктов питания и содержание спирта в напитках. Это может быть полезно тем пользователям, которые следят за своей фигурой или сидят на диете по состоянию здоровья.

Помимо этого, новые смартфоны линейки Galaxy будут работать на свежем Android 10 под фирменной оболочкой One UI 2.1 прямо из коробки. Аккумуляторы устройств, ёмкость которых пока неизвестна, получат поддержку быстрой, беспроводной и реверсивной зарядки.

nickgric nickgric
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...