adblock check

ASUS Zenfone 6 обогнал Google Pixel 3 в рейтинге камер DxOMark

Последнее из устройств линейки Zenfone получило довольно впечатляющую камеру, которая победила в сравнении со многими флагманами конкурентов

Выпущенный в мае 2019 года, ASUS ZenFone 6 является флагманским устройством тайваньского производителя. Аппарат оснащён процессором Snapdragon 855, большим 6,4-дюймовым ЖК-дисплеем IPS и довольно приличной памятью — 8/256 ГБ. Но помимо этого, смартфон обладает действительно выдающимися фотовозможностями.

Основная камера у ZenFone 6 на 48 мегапикселей, а второй модуль — это ультраширокая линза со светосилой f/1.8. Фронтальной камеры у устройства нет, её роль играет основная, которая поворачивается, занимая место над экраном. Это довольно интересный шаг — пользователи не только получают переднюю панель без вырезов, но и отличное качество снимков при любом сценарии использования. Помимо необычной конструкции, камеры получили лазерный автофокус, гироскопическую стабилизацию и двойную светодиодную вспышку. Что же касается видеосъёмки, ASUS ZenFone 6 по умолчанию пишет 4K/30fps, но частоту кадров можно повысить.

Набрав 104 балла в рейтинге мобильных камер DxOMark, новый ZenFone попал в ТОП-10 камерофонов, расположившись между iPhone XS Max (106 баллов) и Google Pixel 3 (102 балла). Его сильными сторонами оказались быстрая и точная автофокусировка, отсутствие лишних шумов даже в условиях недостаточной освещённости, приятная цветопередача и не слишком резкая вспышка. У ZenFone 6 достаточно широкий динамический диапазон, а также смартфон правильно определяет баланс белого. При сьёмке в условиях высокой контрастности (к примеру, в яркий солнечный день) камеры устройства показывают хороший результат благодаря автоматическому HDR. Конечно, это немного недотягивает до результатов Samsung Galaxy Note 10+, но разница не слишком заметна. Что же касается детализации снимков, ZenFone 6 справляется лучше Xiaomi Mi 9, и, по словам экспертов из DxOMark, близок к результатам Huawei P30 Pro.

В рейтинге DXOMARK Video ZenFone 6 тоже попал в число лучших устройств, набрав 99 баллов. По словам экспертов, качество видеосъёмки смартфона на порядок выше, чем у таких серьёзных конкурентов как Samsung Galaxy Note 10+ 5G и Xiaomi Mi 9.

nickgric nickgric
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Krokodil707 4 года
Рейтингам DxOMark давно уже не стоит доверять, логичнее сравнивать камеры по реальным тестам