adblock check

Red Dead Redemption 2 выйдет на ПК через месяц

Собственно, никто и не сомневался в том, что популярнейшая игра от Rockstar Games отправится и на компьютеры

Сотрудники компании Rockstar Games в своём Twitter официально сообщили, что Red Dead Redemption 2 выйдет на ПК уже 5 ноября. То есть, релиз на персональных компьютерах состоится ровно через год после запуска экшена про Дикий Запад на консолях. Стоит отметить, что в этом никто не сомневался — ранее Rockstar Games так же поступила с GTA 5, выпустив игру сначала на консолях, а потом уже на ПК. Да и прочих подтверждения релизу на компьютере было предостаточно. Более того, совсем недавно компания Rockstar Games запустила свой собственный лаунчер для ПК, что тоже указывало нам на скорый релиз Red Dead Redemption 2 на самой популярной игровой платформе в мире.

Именно в своём лаунчере разработчики проекта будут принимать предварительный заказы на Red Dead Redemption 2 для ПК уже с 9 октября. Если вы успеете оформить предзаказ до 22 октября, то вам предоставят возможность выбрать две игры студии из списка в подарок совершенно бесплатно.

Список доступных для выбора игр:

  • Grand Theft Auto III
  • Grand Theft Auto: Vice City
  • Grand Theft Auto: San Andreas
  • Bully: Scholarship Edition
  • L.A. Noire: The Complete Edition
  • Max Payne 3: The Complete Edition

Если же вы оформите предварительный заказ позже, то бесплатные игры в подарок никто не даст, зато предоставят бонусный внутриигровой контент: набор для выживания, классного боевого коня, карту сокровищ, дополнительные деньги для сюжетной лини и 50 золотых слитков для Red Dead Online. Последний бонус весьма приятен — это приличная сумма.

Стоит отметить, что авторы Red Dead Redemption 2 решили моментально завоевать рынок ПК — игра будет доступна так же в Epic Games Store и Humble Store. Более того, в Steam релиз тоже планируется, но он состоится лишь к декабре, а точную дату вовсе пока что не называют. И, что самое интересное, популярную игру планируют добавить в библиотеку Google Stadia. Релиз состоится сразу на момент запуска стримингового сервиса, то есть уже в ноябре. Это делает платформу Google довольно привлекательной для тех, кто хочет попробовать культовую игру, но не планирует покупать мощный ПК или консоль.

Напомним, что Red Dead Redemption 2 вышла в конце октября 2018 года на PS4 и Xbox One. За первые же выходные проект принёс разработчикам 725 миллионов долларов, а за первый квартал экшн про Дикий Запад заработал 1,5 миллиарда долларов и был распродан тиражом в 23 миллиона копий.

columbus columbus
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Krokodil707 4 года
Спасибо консольщикам за бета-тест!