test adv
,

Защитить переписку в WhatsApp теперь можно отпечатком

Компания Марка Цукерберга реализовала в WhatsApp для Android-устройств дополнительный уровень безопасности

Конфиденциальность — вот что заботит большинство пользователей. С появлением сканеров отпечатков пальцев защита смартфонов вышла на новый уровень. Пользователи высоко оценили возможность разблокировки смартфона не код-паролем, а отпечатком. И многие ждали, когда наконец-то появится возможность защитить отпечатком не только сам смартфон, но и отдельные приложения, в частности мессенджеры. WhatsApp ввел защиту по Touch ID или Face ID для iOS ещё в начале 2019 года, а теперь подобная функция добралась и до Android-клиента.

WhatsApp для Android получил очередное обновление с различными новыми функциями и улучшениями. Одной из главных особенностей обновлённого клиента стало появление долгожданной функции блокировки по отпечатку пальца или по лицу (для смартфонов Pixel 4 и Pixel 4 XL). Она работает как и Touch ID на iOS. Пользователи могут самостоятельно выбрать временной интервал, через который приложение будет блокироваться автоматически — через 1 минуту, через 20 минут или сразу. Активировать эту функцию можно в настройках приложений (Настройки — Аккаунт — Приватность — Блокировка отпечатком пальца).

Защитить переписку в WhatsApp теперь можно отпечатком

Также WhatsApp предлагает отключить показ содержимого сообщений в уведомлениях на экране блокировки. В таком случае никто посторонний не сможет случайно увидеть ваши сообщений в WhatsApp.

Отметим, что Facebook* постоянно совершенствует WhatsApp, добавляя новые полезные функции, в том числе обеспечивающие дополнительную приватность. Так, в недавнем обновлении разработчики добавили самоуничтожающиеся сообщения.


WhatsApp 2.24.6.78
Android 5.0 и выше

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.


Последнее изменение:
 
akhrapov95
akhrapov95, 1 ноября 2019, 15:13   #   (...)
Отлично, для рабочего вотсапа самое то
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием