adblock check

Auto Chess выйдет на PS4 и Nintendo Switch

Совсем скоро владельцы японских игровых приставок получат возможность окунуться в мир популярнейшей игры

В Токио во время встречи с фанатами Лоринг Ли (Loring Lee), генеральный директор компании Dragonest, заявил, что популярная мобильная игра Auto Chess вскоре выйдет на современных консолях. Глава компании пообещал, что уже в 2020 году, без уточнения точной даты или хотя бы квартала, проект запустят на PlayStation 4 и Nintendo Switch. Владельцам же Xbox One поиграть на своей приставке в Auto Chess не дадут, так как в планах разработчиков этой консоли попросту нет. Вероятно, авторы проекта выбирали те платформы, которые пользуются наибольшим спросом в Азии, а консоль от Microsoft в этом регионе популярностью похвастаться не может.

Auto Chess выйдет на PS4 и Nintendo Switch

Сотрудники компании Dragonest уверены, что две популярнейшие на текущий момент японские консоли позволят игре привлечь новых игроков, желающих проводить время в игре с шахматной доской. На текущий момент Auto Chess доступна лишь на устройствах под управлением операционных систем Android и iOS, но разработчики готовят и полноценную версию игры для ПК. Сейчас «настольная» версия Auto Chess находится в стадии бета-тестирования и к концу 2019 года её обещают выпустить в Epic Games Store. Информации о способе монетизации проекта нет, но, скорее всего, игра будет распространятся по условно-бесплатной модели.

Auto Chess выйдет на PS4 и Nintendo Switch

Кроме того, генеральный директор Dragonest сообщил, что следующее крупное обновление для игры будет выпущено на смартфонах уже в октябре и оно добавит довольно много новых функций. Например, Auto Chess обзаведётся режимом зрителя — пользователи получат возможность смотреть за вашей игрой в режиме реального времени.

Функции, которые получит Auto Chess после обновления:

  • голосовой чат для режима Duo;
  • режим «4 на 4»;
  • автоматические турниры на 64 или 32 игроков;
  • реплей матча (воспроизведение игры);
  • корректировка баланса и системы подбора игроков.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...