adblock check

Стриминговый сервис Project xCloud запустят в октябре

Эра стриминга видеоигр настала — Microsoft запускает открытое тестирование своего сервиса почти для всех желающих

Сотрудники компании Microsoft официально сообщили о том, что в октябре пройдёт открытое бета-тестирование стримингового сервиса Project xCloud. Все участники теста смогут поиграть в проекты вроде Gears 5 или Halo 5: Guardians на своих смартфонах или планшетах — для этого достаточно лишь подключиться к скоростному интернету. Стоит отметить, что для тестирования не нужно покупать Xbox One или игры к консоли — весь контент предоставляют бесплатно. Правда, общедоступным тестирование Project xCloud назвать нельзя — сначала разработчики из Microsoft планируют предоставить доступ игрокам из США, Великобритании и Кореи. Про остальные регионы информации пока что нет.

Доступные для тестирования Project xCloud игры:

  • Gears 5
  • Halo 5: Guardians 
  • Sea of Thieves 
  • Killer Instinct

Всем геймерам, которые хотят поучаствовать в открытом бета-тестировании Project xCloud, предлагают зарегистрироваться на официальном сайте и запросить доступ к сервису. Сотрудники Microsoft сообщают, что будут рассылать приглашения поэтапно, начиная с небольшого количества участников. Постепенно доступ предоставят всем желающим. Вероятно, таким образом компания планирует избежать перегрузки серверов в первые дни тестирования. К сожалению, геймерам из стран, которые не заявлены в тестировании, зарегистрироваться для участия в сервисе не дадут — страница регистрации не появляется даже с VPN.

Кроме того, есть определённые требования к пользователям, которые хотят попробовать Project xCloud. Во-первых, тестирование ограничено исключительно устройствами на операционной системе Android 6.0 и выше с поддержкой беспроводного соединения Bluetooth 4.0. Во-вторых, пользователю нужно иметь учётную запись Microsoft и беспроводной контроллер Xbox One. И, конечно же, нужно обзавестись стабильным интернетом, чтобы стриминговый сервис работал без проблем с FPS и «фризов». Хотя, авторы проекта заявляют, что Project xCloud вполне может работать и по мобильному интернету.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...