adblock check

Не остаётся сомнений, что в 2020 году Apple вернётся к дизайну iPhone 4

Классический дизайн, покоривший в своё время миллионы пользователей, вполне может вернуться к нам в обновлённом виде во флагманах следующего года

Только недавно прошла презентация линейки iPhone 11, а в сети уже появилась масса слухов о следующих новинках Apple. Как сообщает доверенный аналитик и инсайдер компании Минг-Чи Куо, iPhone 2020 может получить новый корпус из металла и стекла. Скорее всего, при его разработке производитель позаимствует некоторые элементы у дизайна культового iPhone 4, выпущенного 9 лет назад. Кстати, именно «четвёрки» многие пользователи до сих пор считают самыми красивыми и удачными смартфонами Apple.

Конструкция устройства будет включать в себя металлическую раму сложной сборки, а также сапфировые или стеклянные элементы. Куо утверждает, что передняя и задние стеклянные панели не получат значительных изменений дизайна, но обтекаемые закруглённые грани точно будут изменены.

Знаменитый корпус, разработанный Джонни Айвом для iPhone 4 состоял из широкой алюминиевой рамки и стекла спереди и сзади. Издание MacRumors сообщает, что такое изменение внешнего вида и добавление металла в сборку уменьшат негативное влияние на внутреннюю антенну, что позволит устройству лучше ловить сигнал. Кстати, iPhone 2020, скорее всего, получит поддержку сетей пятого поколения, поэтому такое обновление будет ещё более актуально.

В связи с этими изменениями сборки, по мнению Куо, цена корпуса и стеклянных панелей нового iPhone вырастет на 50–60%. Новый дизайн сможет повысить доходы поставщиков, что увеличит поставки на 10 миллионов единиц по сравнению с текущим годом. По словам Куо, дизайн будет только одним из многих масштабных изменений новой версии смартфона.

Инсайдер также прогнозирует использование дальномеров VCSEL и датчиков глубины, которые обеспечат как лучшее качество фотографий, так и работу с приложениями дополненной реальности. Также ходили слухи о дисплее без каких-либо вырезов, но это пока остаётся загадкой.

Верить прогнозам аналитика или нет — решайте сами. А мы скажем лишь одно — Минг-Чи Куо был одним из тех, кто верно предсказал, что в iPhone 2019 года не будет реверсивной зарядки аксессуаров и поддержки Apple Pencil, да и вообще он редко ошибался в суждениях касаемо последних флагманов компании.

Судя по тому, что Apple ещё несколько лет назад перешла на трёхгодичный цикл обновления устройств, в 2020 году мы увидим что-то действительно революционное. Особенно учитывая то, какие незначительные внешние изменения получила линейка iPhone 11.

nickgric nickgric
Пользователь
Apple Apple
Сообщество
Вступить
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Krokodil707 4 года
Издание MacRumors сообщает, что такое изменение внешнего вида и добавление металла в сборку уменьшат негативное влияние на внутреннюю антенну, что позволит устройству лучше ловить сигнал
Забавно, но в iPhone 4 это работало как раз наоборот
loolz 4 года
Честно говоря не удивляет. 2020 год это последний дизайн смартфона разработанный при С. Джобсе. Пройдет почти 10 лет с даты смерти этого уникального человека, маркетолога, который знал как правильно заинтересовать потенциальных покупателей и грамотно раскрутить и преподнести новые девайсы, которые могли и провалится будучи не понятыми рынком, опередившими свое время. Напомню что на презентации iPhone 1, Джобс располагал не работающим прототипом. Он не особо демонстрировал его возможности на публике, расхваливая характеристики — по большому счету это была чистая игра слов и воображения публики. Он просто внушил всем что это что-то уникальное, не имеющее аналогов и оно будет работать после выхода устройства на рынок.
akhrapov95 4 года
Не останется сомнений, что в 2025 году apple будет никому не нужна
artazol 4 года
Диванные аналитики еще с начала 2000-х хоронят эпл да никак не похоронят
akhrapov95 4 года
Это был жирный сарказм, если что))
loolz 4 года
Знаменитый корпус, разработанный Джонни Айвом для iPhone 4 состоял из широкой алюминиевой

Это не так. iPhone 4 включал в себя не изолированную рамку из нержавеющей стали
INSHOOTZ 4 года
Слухи сразу после презентации появляются на почве неудачной презентации, либо неудачных презентованных продуктов. Дизайн новых iPhone это полный провал, поэтому общественность и начала прогнозировать новые iPhone, лишь бы не обсуждать только вышедшие!