adblock check

Всё самое важное, что должно появиться в MIUI 11

Компания Xiaomi 24 сентября проведёт презентацию в Китае, где помимо новых смартфонов и телевизора представит ещё и новую версию MIUI

За последние несколько недель производитель несколько раз делился с нами информацией об одиннадцатой версии оболочки в социальной сети Weibo, и сейчас мы поделимся с вами всем, что удалось узнать.

Детское пространство

Всё самое важное, что должно появиться в MIUI 11

Очевидно, что дети в современную эпоху знакомятся с такими устройствами, как планшеты и смартфоны, в очень раннем возрасте. В новой версии оболочки появится особый режим, который позволит вам развлечь своё чадо в безопасных условиях. Кроме этого, там будут доступны образовательные приложения, которые помогут юным пользователям познавать окружающий мир. Родители же, в свою очередь, смогут контролировать, к каким приложениям открывать доступ.

Также в этом режиме предусмотрена интеллектуальная защита глаз, которая делает цвета смартфона теплее, чтобы излучение не так сильно вредило зрению. А если в этот момент на ваш смартфон поступит вызов, он покажет ребёнку уведомление с просьбой отнести устройство родителю.

Family Sharing

Как следует из названия, эта функция позволит смартфонам или планшетам разных членов семьи синхронизироваться контент друг с другом. Таким образом, пользователи с одной учётной записью семейной группы смогут просматривать мультимедийный контент, например фотографии и видео, на телефонах друг друга. Следует отметить, что вы сможете сами решать, какой контент открывать для членов семьи. Кроме того, эта функция позволит пользователям отслеживать местоположение друг друга.

Предупреждение о землетрясении

Всё самое важное, что должно появиться в MIUI 11

Это одна из важнейших особенностей MIUI 11, благодаря которой смартфоны будут оповещать пользователей в случае наступления аварийной ситуации. Когда в окрестностях начинается землетрясение, устройство на MIUI 11 покажет всплывающее уведомление со звуковым сигналом. Кроме того, пользователям будет предоставлена информация о ближайших убежищах, медицинских центрах и спасательных работах.

Плавная анимация, новые иконки и другие изменения дизайна

Всё самое важное, что должно появиться в MIUI 11

В своих публикациях на Weibo компания заявляла, что Xiaomi является одним из немногих производителей устройств, которые используют нелинейные анимации в интерфейсе своих оболочек. Впервые этот тип анимации был представлен в MIUI 6, и всё это время компания продолжала улучшать его, ускоряя адаптивность пользовательского интерфейса. В MIUI 11 разработчики решили сделать анимацию немного медленнее, чтобы глаза пользователей лучше их воспринимали.

Ранее просочившиеся скриншоты MIUI 11 показывают, что пользователи получат системную тёмную тему и возможность быстрого ответа на сообщения в WhatsApp прямо из уведомлений. Также в ответ на многочисленные жалобы Xiaomi решила сократить количество рекламы, которая будет отображаться в интерфейсе.

Какие устройства получат MIUI 11?

Всё самое важное, что должно появиться в MIUI 11

Не смотря на то, что новая версия оболочки выходит уже завтра, 24 сентября, Xiaomi всё ещё не представила полный список смартфонов, поддерживающих её. На данный момент точно известно о том, что обновиться смогут владельцы следующих устройств:

  • Mi 9, Mi 9 SE;
  • Mi 8, Mi 8 Pro, Mi 8 Explorer Edition;
  • Mi Mix 2S, Mi Mix 3, Mi Mix 3 5G;
  • Redmi Note 7, Note 7s, Note 7 Pro.

Помимо этого, завтра на презентации мы увидим два новых смартфона, которые также будут поддерживать MIUI 11. Это Mi Mix 5G и Mi 9 Pro 5G.

nickgric nickgric
Пользователь
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Faddyy1 4 года
Просто ознакомьтесь со списком нововведений новой iOS. Больше половины из этого будет и в миюай 11
artazol 4 года
Видимо ты плохо чейнджлог 13 иоси читал