adblock check

Смартфон Xiaomi Mi MIX 5G может получить дисплей с загнутыми краями

Технологический гигант из Китая снова дразнит пользователей информацией о грядущей интересной новинке

Уже совсем скоро мы должны увидеть новый флагман линейки Mi MIX, и поэтому о нём не утихают слухи и сплетни. Не так давно компания Xiaomi решила ещё больше усилить ажиотаж вокруг грядущего смартфона, выложив фото-тизер того, как он будет выглядеть.

На изображении видно часть устройства, обладающего очень скруглёнными углами и внушительным дисплеем. А на другом маркетинговом плакате компания спрашивает у нас: «Экран занимает 100% передней панели, но разве это предел?». Из-за того, что Mi MIX 5G на картинке изображён не полностью, многие подумали, что он может быть складным, но это не так.

На самом же деле, устройство выглядит даже более обтекаемым, чем Vivo Nex 3 и Huawei Mate 30 Pro. Речь идёт о популярном во второй половине этого года экране-водопаде, который полностью лишает пользователей боковых механических кнопок. Вместо этого элементы управления становятся сенсорными.

Что же касается характеристик, на просторах интернета довольно немного информации о них, а та, что есть — не подтверждена производителем официально. Мы слышали о 90 Гц экране, основном модуле камеры на 108 мегапикселей, выезжающей фронталке, Qualcomm Snapdragon 855 Plus и 12 ГБ оперативной памяти. И, конечно же, устройство будет поддерживать сети пятого поколения.

Помимо этого, компания официально подтвердила, что смартфон будет называться Mi MIX Alpha. Является ли это намёком на то, что он будет первой версией какого-то нового продукта, пока неясно. К сожалению, мы не можем делать никаких серьёзных выводов из представленных рендеров, потому что обычно они достаточно сильно отличаются от итогового продукта. Ждём анонс 24 сентября.

nickgric nickgric
Пользователь
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...