test adv
,

Huawei официально представила Mate 30 и Mate 30 Pro: что нового

Скандально известный китайский производитель показал два своих новых смартфона, и их характеристики заслуживают вашего внимания

Флагман следующего поколения Huawei, Mate 30 Pro, был официально объявлен на недавней презентации компании в Мюнхене. Устройство получило новый мощный процессор, поддержку 5G, большую батарею и камеру, заслуживающую отдельного внимания. К сожалению, мы всё ещё не знаем, будут ли на новых смартфонах работать сервисы Google.

Huawei Mate 30 Pro выглядит как смесь различных стилей. 6,53-дюймовый OLED-дисплей получил изогнутые боковые грани, и из-за них механические кнопки заменили на виртуальные.

Технические характеристики Mate 30 Pro действительно впечатляют. В устройстве установлен процессор Huawei Kirin 990, построенный по 7-нм техпроцессу, в который встроены мощные дополнительные чипы для поддержки искусственного интеллекта и сетей пятого поколения. По словам производителя, новый Kirin работает на 20% эффективнее Qualcomm Snapdragon 855, а также предоставляет новые возможности для обработки изображений.

Huawei официально представила Mate 30 и Mate 30 Pro: что нового

Что же касается камер, смартфон получил модуль из четырёх линз: основной на 40 мегапикселей со светосилой f/1.8, широкоугольной на те же 40 Мп, 8-мегапиксельного телеобъектива и 3D-датчика глубины. Одними из главных фишек этого набора являются работа в условиях недостаточной освещённости, супер-замедленная съёмка со скоростью 7680 кадров в секунду.

В выемке на передней панели устройства расположены 32-мегапиксельная селфи-камера, датчики распознавания жестов и глубины. Благодаря этому вы сможете разблокировать смартфон с помощью своего лица, но помимо этого Mate 30 Pro получил и сканер отпечатка пальца, встроенный в экран. Аккумулятор новинки на 4500 мА⋅ч поддерживает быструю и беспроводную зарядки, а также сможет заряжать другие смартфоны и аксессуары.


Huawei официально представила Mate 30 и Mate 30 Pro: что нового

На презентации сообщалось также и о новом режиме автоповорота экрана — устройство будет следить за расположением вашего лица, что позволит избежать тех неловких ситуаций, когда вы, к примеру, ложитесь на диван, а ориентация экрана тут же меняется на альбомную.

Huawei Mate 30 Pro будет доступен в серебристом, фиолетовом, зелёном и чёрном цветах. Также покажут версии с кожаной задней панелью зелёного и оранжевого оттенков. Цена составит 1216 долларов за версию с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ встроенной памяти и 1326 долларов за ту же конфигурацию, но с 5G.

Компания также выпустила Huawei Mate 30, менее мощное устройство с 6,62-дюймовым экраном без изогнутых рамок и с меньшей батареей ёмкостью 4200 мА⋅ч. Эта модель получит 16-мегапиксельную сверхширокоугольную камеру вместо линзы на 40 Мп и будет работать том же чипе Kirin 990, что и Pro версия. Mate 30 будет поставляться с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти по цене в 884 доллара США. Когда обе модели выйдут в продажу, пока неизвестно.

Помимо смартфонов компания анонсировала также и новые умные часы. Модель получила название Huawei Watch GT 2. Устройство выполнено в форм-факторе обычных круглых часов, и это приятно хотя бы потому, что не похоже на очередную попытку создать Apple Watch. Производитель заявляет, что время работы аксессуара достигает двух недель от одной зарядки, и если это правда, то мы впечатлены. Также часы получили встроенные микрофон и динамик, позволяющие пользователям не только звонить и принимать вызовы, но и воспроизводить песни прямо со своего запястья. Есть две версии размера — на 46 и 42 мм.

Умный аксессуар может анализировать 15 различных режимов физической активности, защищён от воды и пыли, а также обладает датчиком считывания сердечного ритма. Помимо этого, Huawei Watch GT 2 может отслеживать пульс под водой, хотя и не совсем понятно, кому это может быть интересно. На каком программном обеспечении работает новинка пока неизвестно, но вряд ли это Wear OS от Google. Стоимость устройства будет начинаться от 253 долларов США.


Последнее изменение:
 
s_kommunist1917
s_kommunist1917, 19 сентября 2019, 18:57   #   (...)
«Скандально известный китайский производитель» — с каких это пор?
«На каком программном обеспечении работает новинка пока неизвестно, но вряд ли это Wear OS от Google.» — они уже давно в часах используют свою ОС (не помню точно название)
Ответить
Eaglers
Eaglers, 19 сентября 2019, 20:30   #   (...)
На часах они снова используют LiteOS.
www.androidauthority.com/huawei-watch-gt-2-review-1031139/
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием