adblock check

Xiaomi Mi 9 Pro с 5G получит поддержку быстрой зарядки на 40 Вт

Новый флагман китайской компании получит не только поддержку сетей пятого поколения, но и быструю зарядку мощнее, чем у предшественников

24 сентября у китайского производителя техники Xiaomi состоится масштабное мероприятие, на котором компания представит несколько новых продуктов. Одним из них станет смартфон Xiaomi Mi 9 Pro 5G, который является вторым устройством компании с поддержкой сетей пятого поколения.

Вчера Xiaomi заявила, что Mi 9 Pro 5G получит ещё и поддержку быстрой зарядки Mi Charge Turbo мощностью 40 Вт. Это намного лучше, чем у текущего флагмана Mi 9 (27 Вт), но всё ещё не так хорошо, как у некоторых смартфонов OPPO (65 Вт). Смартфон будет работать на процессоре Qualcomm Snapdragon 855+, получит 12 ГБ оперативной памяти и 512 встроенной. Что же касается аккумулятора, его ёмкость составит 4000 мА⋅ч.

Помимо этого, Xiaomi в скором времени представит ещё и Mi Mix 4. Ожидается, что он тоже будет работать в сетях пятого поколения, а одна из камер получит разрешение 108 мегапикселей. Также смартфон получит 2K-экран с частотой обновления 90 Гц. Кстати, ходят слухи о том, что устройство будет называться Mi Mix Alpha, так как компания недавно получила права на это название. Официальная дата выхода пока неизвестна, но, скорее всего, мы увидим новый Mi Mix уже в этом месяце.

А вот релиз новых бюджетников от линейки Redmi состоится чуть позже — 1 октября. Скорее всего, мы увидим целых три новых устройства. О характеристиках пока особо ничего неизвестно, но одна из новинок точно получит камеру на 48 мегапикселей. Это подтверждают и рекламные постеры, на которых слово «Redmi» отбрасывает тень, в которой отчётливо читается «48».

nickgric nickgric
Пользователь
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...