adblock check

Xiaomi Mi 9 Lite запускают в Европе: он дороже Xiaomi Mi 9T

Китайский технологический гигант объявил о скором старте продаж облегчённой версии бестселлера Mi 9, и устройство придётся многим по вкусу

В последние месяцы китайская компания Xiaomi запустила в Европе продажу нескольких действительно отличных бюджетных моделей смартфонов, таких как Mi 9T и Redmi Note 7. Но это ещё не все, поскольку не так давно стало известно, что 20 сентября в Испании стартуют продажи Xiaomi Mi 9 Lite.

Модель с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти обойдётся покупателям в 319 евро (примерно 352 доллара), а для тех, кому нужно больше, есть также версия на 128 ГБ хранилища. Её можно будет приобрести за 349 евро (порядка 385 долларов). Xiaomi Mi 9 Lite оснащён процессором Snapdragon 710, 6,39-дюймовым AMOLED экраном с разрешением FHD+, встроенным в дисплей сканером отпечатка пальца и аккумулятором ёмкостью 4030 мА⋅ч. Кстати, батарея устройства поддерживает быструю зарядку 18 Вт.

Фронтальная камера на 32 мегапикселя, расположенная в небольшом каплевидном вырезе на передней панели, предоставит пользователям все условия для идеального селфи и качественных видеовызовов. Основной модуль камеры содержит три линзы — 48-мегапиксельную от Sony, 8-мегапиксельную широкоугольную, а также датчик глубины для портретной съёмки. Помимо этого, смартфон может порадовать покупателей 3,5 разъёмом для наушников и внешнего микрофона, наличием NFC, USB-C, ИК-порта для управления бытовой техникой, разблокировкой по лицу и поддержкой нескольких сим-карт.

Xiaomi Mi 9 Lite будет доступен в белом, синем и тёмно-сером цветах с переливами и другими графическими эффектами. Если же вам нужно что-то мощнее, у компании есть модель Mi 9T, которая стоит немного меньше, но оснащена всплывающей селфи-камерой, широкоугольной линзой в основном модуле, а самое главное — более производительным чипом Qualcomm Snapdragon 730.

Помимо этого, компания анонсировала дату выхода топового флагмана Mi 9 Pro, который, как не сложно догадаться, станет улучшенной версией модели Mi 9. Устройство получит мощный процессор Snapdragon 855+, а также аккумулятор на 4000 мА⋅ч с поддержкой сверхбыстрой зарядки на 30 Вт.

nickgric nickgric
Пользователь
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ilmir 4 года
Что-то непонятно позиционирование этой модели. Кому она обосралась когда есть mi 9t?