test adv
,

В этом году Google покажет ещё и Pixel 4 XL с 5G и 8 ГБ оперативной памяти

Нам ещё не представили официально новые Pixel, а в сети уже появилась информация о том, что Google работает над их улучшенной версией с поддержкой 5G

Пользователи, уже решившие приобрести себе Google Pixel 4 или Pixel 4 XL после их выхода, заметно занервничали, когда в списках устройств на Geekbench засветился ещё один Pixel, но уже с 8 ГБ оперативной памяти. Напоминаем, что в уже известных нам двух версиях смартфона будет установлено 4 ГБ ОЗУ, что в два раза меньше.

Обнаруженное устройство получило название Pixel 4 XL 5G. Возможно, это просто отдельная версия, поддерживающая сети пятого поколения. Помимо 8 ГБ оперативной памяти, смартфон оснащён Snapdragon 855, и набрал 761 баллов в одноядерном и 2326 баллов в многоядерном тесте Geekbench 5.

Пока неизвестно, выпустит ли Google 5G-версию Pixel 4 XL в этом году. Ожидается, что первая общественная сеть пятого поколения в Соединённых Штатах заработает уже к лету 2020 года. Напоминаем, что свои 5G-смартфоны уже представили такие компании как Samsung, LG и OnePlus, а Apple это на следующий год.

С сетями пятого поколения скорость загрузки данных будет в 10-15 раз превышать текущие показатели 4G; фильмы, загрузка которых сейчас занимает 20 минут, будут на вашем устройстве уже через считанные секунды. Что ещё более важно, 5G даст толчок новой волне экономического и технологического развития. Конечно, это не случится быстро — может пройти от трёх до пяти лет, прежде чем подходящие смартфоны будут распространены в должной степени. Другими словами, если Google решит пока подождать с выпуском Pixel 5G, компания особо ничего не потеряет — рынок ещё слишком слаб.

Обычные 4G LTE версии новых Pixel 4 будут интересны благодаря некоторым новым функциям, уже подтверждённым самой Google. Это, например, управление жестами с помощью технологии Motion Sense, которая позволяет с помощью движений рук переключать песни, отклонять телефонные звонки, выключать будильник, просматривать уведомления и многое другое. Изначально эта функция будет доступна не во всех регионах, а те, кто её получит, всегда смогут отключить её в настройках. Пока неизвестно, как будет происходить идентификация пользователя. Мы не знаем, будет ли у Pixel 4 встроенный в экран сканер отпечатка или нет, но что-то похожее на Face ID точно можно ожидать.

Ожидается, что Pixel 4 и Pixel 4 XL будут представлены на следующей презентации Made by Google, которая состоится 15 октября.


Последнее изменение:
 
s_kommunist1917
s_kommunist1917, 16 сентября 2019, 18:34   #   (...)
Google похоже идёт по стопам эпл с такими объемами ОЗУ в базовой комплектации смартов
Ответить
Iscorp
Iscorp, 17 сентября 2019, 16:44   #   (...)
До них просто наконец дошло у кого надо копировать стратегию.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием