test adv
,

Motorola представила линейку смарт-телевизоров от 195 долларов

Телевизоры будут продаваться эксклюзивно через индийский ретейлер. О доступности на других рынках пока не сообщается

Как и предполагалось, Motorola вышла на рынок умных телевизоров. Компания официально представила в Индии линейку Smart TV, куда вошли шесть моделей с экранами от 32 до 65 дюймов. Все устройства работают под управлением операционной системы Android 9 Pie (Android TV) с магазином приложений Google Play и поставляются с беспроводным геймпадом.

По правде говоря, в этих телевизорах нет ничего от Motorola, за исключением того факта, что они работают на Android, как и смартфоны бренда Moto. Компания сотрудничает с торговой сетью Flipkart, которая будет заниматься продажами устройств, а также вопросами лицензирования и маркетинга. Motorola TV производятся на заводе Skyworth в индийском городе Хайдарабаде. Выход компании на рынок телевизоров в Индии выглядит как попытка конкурировать с Xiaomi, которая в настоящий момент доминирует с долей 39%.

Линейка LED-телевизоров Motorola стартует с 32-дюймовой базовой модели с разрешением HD и заканчивается 65-дюймовой моделью с разрешением 4K UHD. В этом диапазоне есть телевизоры с экранами 50 и 55 дюймов (4K UHD) и одна 43-дюймовая модель с разрешением Full HD. Производитель заявляется о поддержке технологии MEMC для обработки видео, Dolby Vision и HDR 10.

В нижней части телевизора закреплён саундбар с динамиками мощностью 20 или 30 Вт (в зависимости от модели) с поддержкой DTS TruSurround Dolby Audio и Motorola AmphiSoundX.

Что касается аппаратного обеспечения, все телевизоры Motorola оснащены четырёхъядерным чипсетом MediaTek с графическим процессором Mali, до 2,25 ГБ оперативной и до 16 ГБ внутренней памяти. Пользователи смогут получить доступ к Netflix, Amazon Prime, Hotstar и другим популярным потоковым сервисам. Кроме того, телевизоры имеют встроенную поддержку Chromecast и голосовое управление с помощью Google Assistant. Соответствующие кнопки имеются на пульте дистанционного управления.

Motorola TV появятся в продаже 29 сентября по цене от 195 долларов за телевизор с экраном 32 дюйма до 910 долларов за 65-дюймовую модель.


Последнее изменение:
 
ilmir
ilmir, 16 сентября 2019, 22:57   #   (...)
«Motorola TV производятся на заводе Skyworth» - этим всё сказано.
Ответить
Bravia
Bravia, 17 сентября 2019, 09:27   #   (...)
Сказано что?
Ответить
Iscorp
Iscorp, 17 сентября 2019, 16:47   #   (...)
Наверное, некоторые люди всё ещё живут стереотипами, что бирка «Сделано в Индии/Китае/где-нибудь ещё, кроме Америки/Европы» – это заведомо плохая и некачественная продукция. Но мы-то знаем, что это уже давно не так.
Ответить
Bravia
Bravia, 17 сентября 2019, 16:55   #   (...)
Согласен.
Мне интересно, чем ему завод не угодил...
Может не дали металла вынести, всяких плат или чего то ещё… Может продукция КОНКРЕТНО этого завода у него сгорела.

У него комментарий ради комментария, а я вот доебался.
Ответить
ilmir
ilmir, 17 сентября 2019, 22:01   #   (...)
уважаемый, это бюджетнейший бренд телевизоров с посредственной матрицей, на который моторола наклеила свой шильдик.
Это как покупать шорты в китае, вешать на них шильдик «круто» и продавать в России с громадной наценкой, как это и сделал Тимати со своим лейблом.

хотя надо признать, что моторола не сильно завысила цены
Ответить
Bravia
Bravia, 20 сентября 2019, 09:31   #   (...)
Может и наклееили шильдик, но от куда тебе знать, что это мусор, а не телек ?
Не нужно судить по догадкам, о качестве продукции узнает с отзывов реальных владельцев.
Ответить
ilmir
ilmir, 20 сентября 2019, 09:58   #   (...)
Да что ж вы судите о том, что это догадки? Я не строю догадки, я утверждаю.
Skyworth уже сто лет в России продаётся, у меня есть опыт пользования.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием