adblock check

Microsoft может представить 15-дюймовую версию Surface Laptop 3

Ноутбук, вероятно, получит процессор AMD и будет представлен вместе с остальными обновлёнными устройствами линейки Surface в октябре

Уже в следующем месяце компания Microsoft планирует провести мероприятие, на котором представит несколько новинок. Немецкий ресурс WinFuture утверждает, что среди них будет 15-дюймовая модель ноутбука Surface следующего поколения (предположительно, Surface Laptop 3).

Как и стоило ожидать, подробностей о предстоящей презентации пока нет, по крайней мере на данном этапе. По данным источника, устройство сохранит соотношение сторон 3:2, как это было в Surface Book 2. Другие ресурсы предполагают, что среди представленных моделей Surface Laptop 3 окажется версия с процессором AMD, что впервые для ноутбуков этой линейки. Хотя нет уверенности в том, какой именно вариант (13,5 или 15 дюймов) будет построен на базе AMD, возможно, оба.

Предположительно, Microsoft хочет позиционировать свой первый 15-дюймовый ноутбук в высшем дивизионе, предлагая 4K-дисплей, мощное дискретное видео и так далее. Соответственно и стоимость устройства будет на уровне. Microsoft, скорее всего, откажется от выпуска Surface Book 3 в пользу Surface Laptop 3, чтобы избежать внутренней конкуренции.

Презентация 2 октября будет включать широкий спектр устройств, в том числе новый Surface Pro 7 с поддержкой USB-C, ноутбук-трансформер с двумя экранами и ещё один Surface на базе процессора Qualcomm Snapdragon. Возможно, будут ещё какие-то аксессуары. Таким образом софтверный гигант планирует расширить и разнообразить линейку, которая на текущий момент крайне мала.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
IvS 4 года
Surface Go, Surface Laptop, Surface Pro, Surface Book, Surface Studio, Surface Headphones — не так уж и мала линейка.
Svidetel 4 года
Автор
Ну окей, сравнительно мала )