test adv
,

Xiaomi Mi 9T и Mi 9T Pro начнут получать Android 10 в следующем месяце

Свежая версия операционной системы уже в пути. Кажется, у нас появилась ещё одна причина задуматься о приобретении смартфона Mi 9T

Китайская компания всегда пытается удивить пользователей своих особенным подходом к ним, и вот это случилось снова. Пока остальные производители смартфонов всё ещё работают с Android 9, Xiaomi сообщили, что многие их смартфоны в скором времени обновятся на свежую версию «зелёного робота».

Нам также известно, что одними из первых Android 10 получат флагманы Mi 9T и Mi 9T Pro. Если вдруг вы ещё не приобрели себе ни один из этих смартфонов, самое время ознакомиться с их впечатляющими характеристиками. У Mi 9T 6,39-дюймовый AMOLED дисплей без каких-либо вырезов (компания даже высмеяла «чёлки» в рекламном ролике). Фронтальная камера на 20 Мп будет выезжать из верхней грани устройства, а сканер отпечатка пальца и все необходимые датчики будут встроены под экран. Смартфон получил тройной модуль основной камеры с линзами на 48, 8 и 12 мегапикселей, а также Snapdragon 730 и 6 ГБ оперативной памяти. Что касается встроенного хранилища, его объём составит 64 или 128 ГБ. Помимо этого, Mi 9T оснастили аккумулятором на 4000 мА⋅ч и чипом NFC. Основным же отличием версии Pro является обновлённый процессор — мощный Snapdragon 855. Также устройство поддерживает быструю зарядку 27 Вт, в остальном это тот же Mi 9T.

После обновления на Android 10 смартфоны получат небольшие изменения в интерфейсе, доработанную безопасность и другие особенности прошивки. Однако, учитывая, что это Xiaomi, более серьёзные нововведения пользователи получат после выхода MIUI 11. Новая версия оболочки, как ожидается, будет представлена 24 сентября вместе с Xiaomi Mi 9 Pro 5G.

Кстати, про MIUI 11. На днях исследователи с сайта XDA-Developers нашли и опубликовали первые скриншоты обновления. На них видны некоторые элементы пользовательского интерфейса, и уже понятно, что Xiaomi сильно поработала над обновлением. Общий дизайн оболочки упростили и сделали ещё более светлым, а вот иконки и значки наоборот стали ярче и разнообразнее. В некоторых системных приложениях появилась тёмная тема. Также были найдены элементы управления, говорящие о том, что в MIUI 11 будет технология беспроводного обмена данными и файлами, которую Xiaomi разрабатывала вместе с ОРРО и Vivo.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием