adblock check

Сколько россиян готовы платить за фильмы и сериалы в интернете

Уже 6 миллионов человек платят за любимые сериалы, и аналитики сообщают, что в ближайшие 5 лет эта цифра значительно вырастет

Популярность видеосервисов растёт с каждым годом, и российский рынок не стал исключением. Доходы этой сферы выросли на 44% за первую половину 2019, и теперь прибыль составляет 10,6 миллиардов рублей. По предварительным оценкам аналитиков, до конца этого года онлайн-кинотеатры (в том числе YouTube, iTunes и Google Play) заработают на пользователях 21 миллион рублей. Ранее большую часть прибыли подобные сервисы получали от рекламы, но теперь ситуация в корне изменилась.

С каждым годом всё больше россиян начинают платить за получение доступа к любимым фильмам и сериалам. Сейчас размер аудитории, которая делает это регулярно, составляет 6-6,5 миллионов человек. Согласно расчётам исследователей из Telecom Daily, к 2024 году этот показатель увеличится до 15-20 миллионов.

За последние несколько месяцев среди видеосервисов появились явные фавориты. Ivi и Okko, к примеру, вместе занимают почти половину рынка. А вот такие порталы как Tvigle, TVZavr и Megogo, наоборот, теряют аудиторию.

nickgric nickgric
Пользователь
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Кино и сериалы Кино и сериалы
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...