adblock check

EA запустила тест облачного сервиса Project Atlas

Тест продлится две недели, в течение которых можно поиграть в FIFA 19, Titanfall 2, Need for Speed ​​Rivals и Unravel

Без всяких предварительных сообщений EA объявила о старте закрытого технического теста для своего нового сервиса облачного потокового вещания Project Atlas. Как сообщает The Verge, каждый обладатель учётной записи EA Origin потенциально может зарегистрироваться и получить доступ к испытанию приложения. Однако, по всей видимости, на данный момент это относится только к жителям США. Тест начинается 10 сентября и продлится две недели.

Игроки, которым повезёт попасть в число тестеров, смогут поиграть в четыре игры: FIFA 19, Titanfall 2, Need for Speed ​​Rivals и Unravel. EA выбрала данные игры не случайно, а чтобы охватить максимальную аудиторию (все четыре игры обладают различными требованиями к системе и относятся к разным жанрам). По словам главного технологического директора EA Кена Мосса (Ken Moss), компания хочет посмотреть, как игры, запускаемые через Project Atlas, будут работать в реальных условиях с проблемами реального интернет-соединения (высокая задержка, подвисание, пропуск пакетов и так далее). Также Мосс отметил, что EA старается располагать свои серверы как можно ближе к игрокам, что должно помочь в решении некоторых из указанных выше проблем.

Технология потоковой передачи в конечном итоге позволит играть в игры на самых разных устройствах, включая персональные компьютеры, умные телевизоры, потоковые устройства OTT, ноутбуки, планшеты и смартфоны. EA, Google (с проектом Stadia), Microsoft (с проектом xCloud) хотят, чтобы их игры были максимально кросс-платформенными и люди, играющие в облачные игры с разных устройств, могли взаимодействовать друг с другом.

Iscorp Iscorp
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...