test adv
,

Windows 10 теперь показывает заряд сопряжённого смартфона

Если бы платформа ещё научилась уведомлять, когда заряд смартфона опускается ниже 20%, цены бы ей не было

Разработчики из Microsoft обновили приложение Your Phone, ставшее стандартной программой последних версий Windows 10. Помимо исправлений и улучшений, версия с индексом 1.19082.1006.0 привнесла весьма полезную функцию — отображение уровня заряда сопряжённого мобильного устройства. Благодаря этому нововведению, больше не придётся идти за смартфоном или планшетом, чтобы увидеть его заряд (и решить, нужно ли подключать его к питанию или нет).

Windows 10 теперь показывает заряд сопряжённого смартфона

Microsoft активно работает над приложением Your Phone с лета 2018 года. Эта стандартная программа для Windows 10 сопрягается с мобильным устройством через интернет и позволяет с лёгкостью передавать фотографии с помощью функции Drag-and-drop, читать и отвечать с компьютера на СМС-сообщения в смартфоне, просматривать и удалять уведомления с мобильного гаджета. Недавно стало известно, что разработчики готовят возможность звонить с компьютера через Your Phone — достаточно будет открыть приложение, набрать нужный номер или выбрать его из телефонной книги (звонок будет осуществляться со смартфона и транслироваться на ПК).

По сравнению с вышеописанными главными функциями утилиты Your Phone, нововведение в лице показа уровня заряда не такое уж и значительное, но точно полезное. Если бы программа научилась уведомлять пользователя, когда уровень заряда смартфона опускается, к примеру, ниже 20%, то она наверняка стала бы довольно востребованной. Остаётся надеяться, что Microsoft реализует это в будущем.


Последнее изменение:
 
fffdan
fffdan, 9 сентября 2019, 17:47   #   (...)
В KDE Plasma это всё давно есть
Ответить
BoobyBoo85
BoobyBoo85, 9 сентября 2019, 20:48   #   (...)
Что ещё есть в КДЕ Плазма?
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием