adblock check

Microsoft тестирует звонки в Windows 10 через смартфон

Функция появилась в приложении Your Phone и уже даже работает. На текущий момент она проходит закрытое тестирование

В прошлом году компания Microsoft выпустила UWP-приложение Your Phone, которое призвано объединить Android-смартфон и компьютер под управлением Windows 10 в единую экосистему. С тех пор разработчики добавили несколько новых возможностей, позволяющих работать с некоторыми функциями телефона на компьютере. В частности, с помощью Your Phone уже можно сохранять изображения на ПК, синхронизировать уведомления, просматривать и отправлять сообщения. Теперь, похоже, Microsoft переходит к реализации поддержки вызовов и набора номера.

Новая функция была впервые обнаружена инсайдером под псевдонимом Ajith и, судя по всему, пока находится на стадии тестирования в последней версии приложения.

Microsoft тестирует звонки в Windows 10 через смартфон

На скриншотах видно, что в настройках My Phone появился новый пункт «Звонки», который позволяет приложению звонить и управлять вызовами непосредственно с компьютера. При включении этой опции в меню появляется вкладка с аналогичным названием, номеронабирателем и поиском по контактам. Интерфейс соответствует тому, как это выглядит на смартфоне при совершении звонков.

Microsoft тестирует звонки в Windows 10 через смартфон

Официального подтверждения поддержки звонков в Windows 10 от Microsoft пока нет. Источник утверждает, что функция уже работает, поэтому она, вероятно, в скором времени будет развёрнута в более широком масштабе.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ltrttl 4 года
Не тем вот они занимаются. У меня (и не только у меня) уже пару месяцев вылезает BSOD при попытке открыть настройки звука в скайпе, причем как в версии из маркета, так и в обычной, причем даже после переустановки винды. Хаос в дизайне интерфейса, менюшек, настройки из панели управления еще далеко не все перенесены, ну и много чего еще по мелочи. А они вот этим вот занимаются, хотя это нафиг никому не нужно потому как проще взять телефон, который лежит рядом
LiveSant 4 года
Я думаю я такой не один, но у меня вот телефон не всегда рядом и не всегда удобно постоянно брать в руки телефон что бы например общаться в соц сетях да и работать через них же. У меня во время работы все делается через компьютер, все соц сети, телефон беру если мне надо где то зайти в сервис через Яндекс Ключ и отсканировать для двухфакторной авторизации QR-код. А сейчас и СМС завезли, + индикатор батареи когда телефон у меня будет на зарядке стоять, а еще и звонки если подвезут в программу, я прям очень рад этому буду, что ничего в руки брать не нужно, если нет гарнитуры одна рука занята, или класть телефон на плечо и сидеть с кривой головой пол часа, тоже не всегда удобно, когда тебе нужно набирать какой то текст на буке и в это время говорить по телефону.