adblock check

HONOR V30 — первый смартфон компании на Kirin 990 и с 5G

Китайский технологический гигант показал нам свой новый чипсет с поддержкой сетей пятого поколения, и мы можем увидеть его в смартфонах уже совсем скоро

Многие думали, что первым новинку получит грядущий Huawei Mate 30, и компания даже сама подтверждала это, однако появилась более интересная информация. Кажется, первым смартфоном Huawei, работающим на Kirin 990 с поддержкой 5G, станет HONOR V30 (в Китае он будет называться HONOR Vera 30). Нам пока ничего не известно о других характеристиках смартфона. Ожидается, что компания представит его в декабре, а значит, нас ждёт несколько месяцев утечек и инсайдерских заявлений.

Если пропустили, напомним. Несколько дней назад в рамках IFA 2019 компания Huawei представила официальную версию своего нового процессора Kirin 990. Этот чип уже назвали одним из самых сложных, поскольку он оснащён более чем 10 миллиардами транзисторов. Kirin 990 получил восемь ядер, четыре из которых — это Cortex A76, работающие на частоте 2,86 и 2,36 ГГц. Остальные — это Cortex A55 с частотой 1,95 ГГц. Производитель заявляет, что новый Kirin на 10% быстрее и на 35% энергоэффективнее Snapdragon 855. Помимо этого, у чипсета реализована встроенная поддержка 5G.

Помимо этого, на берлинской выставке свой 5G-процессор представила и компания Samsung. Производитель сообщает, что их новый однокристальный чип Exynos 980 будет не только занимать меньше места в смартфонах, но и сможет обрабатывать большие изображения, размером до 108 Мп. Процессор будет производиться по 8 нанометровому техпроцессу, получит два высокопроизводительных ядра Cortex-A77 с частотой 2,2 ГГц и четыре экономичных Cortex-A55 на 1,8 ГГц.

nickgric nickgric
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...