adblock check

IFA 2019: Acer представила геймерский трон

Надоел ваш неудобный стол, на котором вечно не помещается клавиатура с мышкой? Есть довольно необычное решение

Год назад на выставке IFA 2018 сотрудники компании Acer официально представили своё продвинутое игровое кресло под названием Predator Thronos. Правда, тогда же назвали цену в двадцать тысяч долларов, которая отпугнула даже самых заядлых почитателей геймерской периферии. Позже, на CES 2019, кресло вновь показали общественности, только уже в виде готового продукта — можно было даже сесть и поиграть сразу на трёх мониторах. Цена, правда, осталась прежней и, что неудивительно, желающих покупать новинку практически не было. В этом году сотрудники Acer представили преемника игрового трона под названием Predator Thronos Air.

IFA 2019: Acer представила геймерский трон

Модель получилась более лёгкой — пропал здоровенный пьедестал, на котором устанавливалось оригинальное кресло, а балка, на которой цепляются мониторы, стала заметно тоньше и меньше. То есть, разработчики решили уменьшить конструкцию, избавившись от излишне массивных элементов, чтобы получить более доступное кресло и больше шансов на его продажи. К сожалению, итоговая стоимость упрощённой версии всё ещё невероятно высокая — четырнадцать тысяч долларов. Вероятно, для каких-то энтузиастов или стримеров новинка будет интересна, но остальные геймеры найдут, как более эффективно потратить эти деньги на свою игровую систему.

Стоит также отметить, что Predator Thronos Air весит 180 килограмм, то есть, металла в конструкции довольно много и к качеству материалов вопросов нет. Каркас, по заявлению производителя, выполнен из стали, что уже радует, и допускает установку сразу трёх мониторов, чья суммарная масса может достигать пятнадцати килограмм. Естественно, подставка под клавиатуру, мышь и ваши ноги регулируются для максимального комфорта во время игровых сессий, а старт продаж данного трона запланирован на четвёртый квартал 2019 года.

Важное уточнение — в стоимость Predator Thronos Air не входит компьютер, периферия или мониторы. Это исключительно кресло и конструкция вокруг него.

columbus columbus
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Iscorp 4 года
Запускаем 10-летний стрим с приёмкой донатов на новый трон.