adblock check

IFA 2019: Acer показала новый лёгкий и мощный Swift 5

Компания внезапно обновила свою линейку ультрабуков несколькими моделями, и их характеристики действительно достойны внимания

На сегодняшней выставке IFA 2019 в Берлине Acer объявила об обновлении модели Swift 5. Устройство получит процессор Intel 10-го поколения и видеокарту NVIDIA. Новинка будет доступна по цене в 899 долларов в ноябре и, очевидно, составит серьёзную конкуренцию ультрабукам вроде Dell XPS 13.

Swift 5 тонкий и стильный, но его верхняя крышка, скорее всего, будет собирать все отпечатки пальцев. Изготовленный из алюминия, магния и лития, ноутбук весит всего 0,99 кг. Это делает его самым лёгким из существующих устройств такого форм-фактора, таких как Asus ZenBook 14 UX433 или Dell XPS 13.

Ноутбук получил сенсорный Full HD экран, который производит очень хорошее впечатление. Картинка на нём выглядит ярко и чётко, не выгорает под разными углами. Внутри у Swift 5 находится Intel Core i7-1065G7, есть конфигурации с 16 ГБ оперативной памяти и SSD на 512 ГБ. За графику отвечает видеокарта Nvidia GeForce MX250 с 4 ГБ памяти. Это означает, что ультрабук легко справится с такими несложными художественными задачами как обработка фото в Adobe Photoshop или монтаж видео для YouTube.

Что же касается батареи, производитель заявляет, что Swift 5 может беспрерывно воспроизводить видео на протяжении 12 часов. В тесте аккумуляторов MobileMark устройство продержалось 10,5 часов, что на 2,5 часа дольше, чем первая версия Swift 5, выпущенная пару лет назад.

Помимо этой модели Acer также представили новый Swift 3. Этот 14-дюймовый алюминиевый ультрабук получит процессор Intel Core i7-1065G7, до 16 ГБ ОЗУ, 512 ГБ SSD и видеокарту Nvidia GeForce MX130.

Основной упор в обоих устройствах компания делает на производительность. Сейчас на рынке не так много небольших и лёгких ноутбуков, способных справляться с графикой и играми, и новые модели линейки Swift относятся именно к их числу. Как только устройства поступят в продажу, в сети появятся тесты их батарей в реальных условиях, и если результат будет не менее 8 часов, обе новинки быстро обретут популярность о тех, кому важна мобильность.

Кстати, на IFA 2019 компания также представила ещё одно довольно интересное устройство. Речь идёт о Acer C250i – портативном светодиодном проекторе для смартфонов. Девайс позволяет транслировать изображения и фильмы на стены, потолки и любые другие поверхности. Портативный проектор C250i не требует времени на прогрев и оснащён светодиодным модулем, который, по заявлениям производителя, проработает 30 000 часов. Устройство проецирует картинку в разрешении Full HD, что является большим плюсом.

Acer C250i оснащён портами USB Type-C и Type-A, которые поддерживают подключение как к ПК, так и к смартфонам, не требуя дополнительных драйверов и программ. Помимо этого, есть возможность воспроизведения мультимедиа прямо с USB-накопителя. На рынок устройство поступит в январе 2020 года, а его цена, по предварительной информации, будет стартовать от 480 долларов.

nickgric nickgric
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...