adblock check

Razer анонсировала первый в мире игровой ультрабук Blade Stealth 13

Любители компактных гаджетов наконец дождались настоящего геймерского ультрабука с топовым оснащением

Razer вот уже несколько лет пытается создать по-настоящему игровой ультрабук. С последней моделью в линейке Blade Stealth компании наконец удалось это сделать. Blade Stealth 13 имеет толщину 15,3 мм и весит всего 1,3 кг. При этом он оснащён процессором Intel 10-го поколения и дискретным графическим ускорителем GeForce GTX 1650 (базовая версия Mercury White поставляется с видеокартой Intel Iris Plus). Этого более чем достаточно, чтобы играть в самые современные игры в разрешении 1080p.

Интересный факт: Razer — первый производитель, который внедрил GTX 1650 в 13-дюймовый ноутбук. До сих пор это в основном относилось к 15-дюймовым игровым ноутбукам. Компания придерживается прежнего дизайна в линейке: новый ноутбук выполнен в характерном для большинства современных моделей стиле, имеет узкие рамки и большой сенсорный 4K-дисплей со 100-процентным охватом цветового пространства sRGB и защитным стеклом Gorilla Glass.

Razer анонсировала первый в мире игровой ультрабук Blade Stealth 13

Аппаратной основой служит четырёхъядерный процессор Intel Core i7-1065G7 с частотой 1,3 ГГц (3,9 ГГц в режиме Turbo Boost). Текущее обновление по части графики существенно сказалось на производительности устройства. Более того, теперь Blade Stealth 13 оборудован 16 ГБ оперативной памяти DDR4, что будет весьма кстати для игрового ноутбука. Для хранения файлов используется твердотельный накопитель PCIe M.2 объёмом 512 ГБ.

Razer анонсировала первый в мире игровой ультрабук Blade Stealth 13

Но всё это касается версии ноутбука на базе видеокарты GeForce GTX 1650 с сенсорным экраном. Базовая модель Blade Stealth 13 Mercury White отличается обычным матовым дисплеем с разрешением 1080p, GPU Intel Iris Plus и накопителем объёмом 256 ГБ. Такой вариант подойдёт для менее требовательных игрушек. Но у него есть большое преимущество — 10 часов автономной работы. Из интерфейсов подключений заявлены Wi-Fi 6, Bluetooth 5.0, порты Thunderbolt 3 (USB-C), USB-C 3.1 Gen 2, USB 3.1 Type-A и аудиоразъём 3,5 мм. Обе модели оборудованы четырьмя динамиками с поддержкой Dolby Atmos и клавиатурой с подсветкой Razer Chroma.

Razer анонсировала первый в мире игровой ультрабук Blade Stealth 13

Razer Blade Stealth 13 оценили в 1 500 долларов (судя по всему, младшую модель), продажи стартуют в конце сентября.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...