test adv
,

IFA 2019: Acer показала ConceptD — линейку ноутбуков и мониторов для дизайнеров

Acer представила несколько мощных устройств, рассчитанных, в первую очередь, на работу с визуальным типом контента

Помимо геймеров, компания Acer также не забыла и о профессионалах творческих профессий. Эти устройства будут интересны фотографам, дизайнерам, специалистам 3D-моделирования. В общем, всем тем, кто, так или иначе, имеет дело с графикой.

Компания серьёзно относится к линейке ConceptD. Сейчас она включает в себя четыре ноутбука, основной фишкой которых является мощная графическая производительность и долгое время автономной работы. Все устройства комплектуются видеокартами NVIDIA Quadro RTX 5000 и топовыми процессорами 9-го поколения от Intel. Самой «навороченной» и дорогой моделью линейки является ConceptD 9 Pro, который вы можете приобрести за 5800 долларов. Ноутбук оснащён 17,3-дюймовым 4K-дисплеем на шарнирном механизме, что даёт пользователям возможность переворачивать и наклонять его как душе угодно. Acer заявляют, что ConceptD 9 Pro предназначен для больших анимационных проектов, а также для обучения искусственного интеллекта.

Помимо этого, линейка включает в себя такие модели как ConceptD 7 Pro, ConceptD 5 Pro и ConceptD 3 Pro. В то время как «девятая» версия предназначена для серьёзных нагрузок и сложной анимации, «семёрка» будет интересна разработчикам программного обеспечения, инженерам и профессиональным дизайнерам. ConceptD 5 Pro больше нацелен на небольшие дизайнерские проекты и архитекторов, а ConceptD 3 Pro — на студентов-художников, монтаж видео на YouTube и работу с векторной графикой.

Кроме ноутбуков был представлен также и новый монитор. Модель имеет название ConceptD CM2241W и выглядит довольно стильно, благодаря деревянным деталям корпуса и тонким рамкам. Монитор покрывает 99% RGB-гаммы и обладает частотой обновления 75 Гц.

Что же касается появления на рынке и диапазона цен, эта информация будет немного отличаться в зависимости от региона. Первым делом ноутбуки ConceptD Pro поступят в продажу в Северной Америке — это случится в ноябре. Начальная цена составит 5800 долларов за ConceptD 9 Pro, 2700 долларов за ConceptD 7 Pro, 2000 долларов за ConceptD 5 Pro и 1700 долларов за ConceptD 3 Pro. Про монитор ConceptD пока нет никакой информации.

Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием