test adv
,

Первый взгляд на Realme XT с камерой на 64 Мп

Гонка китайских производителей продолжается, и теперь компания Realme хочет выпустить свой смартфон с 64 Мп первее, чем это сделает Xiaomi

На прошлой неделе китайский бренд Realme представил свою линейку Realme 5 с четырьмя камерами, а новый Realme 5 Pro получил 48-мегапиксельный модуль IMX586 от Sony. Вскоре после этого компания показала Realme XT — первый смартфон с камерой на 64 мегапикселя.

Есть причина, по которой XT появился так быстро: уже совсем скоро Xiaomi покажет миру свою линейку Redmi Note 8, и компания Realme спешить стать первой компанией, выпустившей смартфон с 64 Мп модулем.

Первый взгляд на Realme XT с камерой на 64 Мп

Что касается самого девайса, то модель XT позиционируют как улучшенный вариант Realme X. Безусловно, главной особенностью устройства является камера, но и без неё XT не превращается в кусок дешёвого пластика. Смартфон получил 6,4-дюймовую AMOLED-панель с разрешением FHD+ и аккуратный вырез для фронтальной камеры.

На задней панели у устройства градиентный рисунок. Он выглядит довольно интересно и не вызывает ассоциаций с P30 Pro. Телефон продаётся в двух цветовых вариантах: Pearl White и Pearl Blue. Смартфон защищает закалённое стекло Gorilla Glass 5, покрывающее его с обеих сторон. Стеклянный корпус сразу же выделяет Realme XT на фоне других смартфонов компании и придаёт устройству более премиальный вид.

Смартфон заряжается через USB-C и поддерживает подключение проводных наушников. Кнопка включения и разблокировки помечена жёлтым цветом и расположена на правом торце. Лоток позволяет использовать две SIM-карты и MicroSD одновременно. AMOLED-панель устройства такая же, как в Realme X, и это один из лучших экранов в бюджетном сегменте.

Первый взгляд на Realme XT с камерой на 64 Мп

Realme XT будет продаваться в трёх конфигурациях: базовый вариант с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ памяти, модель с 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ памяти, а также топовый вариант с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной памяти. Работать устройство будет на процессоре Snapdragon 712, который получил два ядра Cortex A75 на 2,3 ГГц и шесть ядер на основе A55 с частотой 1,7 ГГц.

Кроме 64-мегапиксельной камеры остальные датчики такие же, как у Realme 5 Pro. Есть 8-мегапиксельный широкоугольный модуль с углом обзора 119 градусов, 2-мегапиксельная макро-линза и 2-мегапиксельная камера для портретной съёмки. Спереди находится фронтальная камера на 16 мегапикселей. У всех камер есть цифровая стабилизация, но нет оптической.

Realme XT получил аккумулятор ёмкостью 4000 мА⋅ч с поддержкой быстрой зарядки VOOC 3.0. Смартфон работает на Android 9 Pie, а собственная оболочка Realme делает интерфейс проще и удобнее.


Последнее изменение:
 
Iscorp
Iscorp, 28 августа 2019, 16:30   #   (...)
Ох уж эта гонка ненужных технологий)
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием