adblock check

Этот мяч для гольфа от Nissan всегда попадает в лунку

Для демонстрации технологии автопилота Nissan выбрали не самый традиционный способ — игру в гольф

Весной 2019 года японский автопроизводитель Nissan показал обновленную технологию автопилота ProPilot 2.0, которая призвана конкурировать с аналогом от Tesla. Чтобы показать, как хорошо она работает, Nissan сняли ролик про мяч для гольфа, оборудованный ProPilot 2.0. Спортивный снаряд сам закатывается в лунку вне зависимости от направления удара.

Для работы автопилотируемого мяча необходима внешняя камера, замеряющая расстояние от него до отверстия в земле. В сам мяч встроен моторчик, который приводит его в движение. Вся эта система управляется тем самым ProPilot 2.0. Видео демонстрирует как процесс разработки забавного гаджета, так и итоговый результат.

Этот мяч для гольфа от Nissan всегда попадает в лунку

Первый автомобиль, который получит ProPilot 2.0 — Nissan Skyline SHP30V. Авто появится в продаже на японском рынке до конца текущего года, на территории США машина будет продаваться под брендом Infiniti и получит название Q50. Что примечательно, ProPilot 2.0 требует от водителя, чтобы он следил за дорогой. Зрительный контакт за трассой фиксирует отдельная камера в салоне. Nissan заявляет, что технология предназначена для беспилотного перемещения по трассе, но не ориентирована на городской трафик.

Shegiva Shegiva
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Iscorp 4 года
Прикольный способ продемонстрировать возможности новой технологии. Хотя технология-то и не новая. Грузовики уже давно тестируются с магистральными автопилотами, поэтому очередная система, которая не предназначена для городского трафика, видимо, и требует нестандартных подходов к рекламе, чтобы хоть как-то привлечь аудиторию.