adblock check

Некоторые MacBook Pro запрещены на очередных авиалиниях

Всё больше авиакомпаний запрещают пассажирам брать на борт или в багаж потенциально возгораемые модели ноутбуков от Apple

Ещё несколько авиакомпаний объявили о запрете на перевозку Apple MacBook Pro из-за предполагаемого риска возгорания аккумулятора. 25 августа индийская Singapore Airlines опубликовала на своём веб-сайте сообщение о новых запретах.

«Apple недавно объявила об отзыве 400 тысяч 15-дюймовых MacBook Pro в связи с возможной опасностью возгорания. Эти модели продавались в основном в период с сентября 2015 года по февраль 2017 года. Покупатели должны воздерживаться от привоза этих устройств на авиарейсы до тех пор, пока батарея не будет проверена и заменена производителем в случае неполадок», — говорится в заявлении компании. Теперь путешественникам не разрешается приносить эти устройства в качестве ручной клади или багажа.

Ранее многие авиалинии Европы и Соединённых Штатов уже запретили провозить опасные MacBook Pro. Большинство этих запретов касались только устройств с небезопасными батареями, но некоторые компании пошли ещё дальше. Например, Thai Airways просто запретила своим пассажирам брать на борт любые 15-дюймовые MacBook Pro, выпущенные с 2015 до 2017 год. Компания заявила, что это против их политики безопасности.

Если у вас есть потенциально опасный MacBook Pro, вы можете посетить страницу программы восстановления батареи на сайте Apple, чтобы получить больше информации о том, возгораем ли ваш продукт, а также о доступных вариантах замены батареи.

nickgric nickgric
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 4 года
Вообще бы запретить эпол