test adv
,

Xiaomi Redmi Note 8 Pro получит жидкостное охлаждение для игр

Игровой смартфон от производителя Redmi будет представлен уже на следующей неделе, и мы собрали всю информацию о его характеристиках

Уже совсем скоро Xiaomi презентует свои новые устройства: Redmi Note 8 и Note 8 Pro. Это случится 29 августа в Китае, и мы уже знаем некоторые их характеристики. Смартфоны будут работать на новом мощном чипсете MediaTek Helio G90T и модель Pro будет обладать одной интересной функцией, ориентированной на геймеров. Согласно заявлениям Xiaomi на их официальной странице в Weibo, Redmi Note 8 Pro будет оснащён функцией жидкостного охлаждения. Компания утверждает, что это увеличит производительность устройства в играх и улучшит общий пользовательский опыт. Помимо этого, для него будут доступны игровые аксессуары — к примеру, геймпад.

Издание GizmoChina не так давно показывало нам дизайн задней панели нового Redmi. Известно, что у устройства будет вариант в зелёном корпусе. Что же касается характеристик, мы знаем о четырёх камерах, одна из которых будет на 64 мегапикселя. Сразу под вертикальной линейкой камер у девайса будет находиться сканер отпечатка пальца. Довольно спорное решение — во-первых, он выглядит слишком маленьким для корректной работы, а во-вторых, пытаясь попасть в него пальцем, пользователи довольно легко запачкают камеры. Конечно же, очередной «убийца флагманов» от Xiaomi получит NFC и ИК-порт, а также будет иметь батарею на целых 5000 мА⋅ч. Также телефон будет поддерживать быструю зарядку мощностью до 18 Вт.

Инсайдеры сообщают, что чип, установленный в этом устройстве, превосходит по мощности и производительности даже Snapdragon 710. Ранее генеральный директор бренда Redmi Лу Вейбинг поделился результатами Redmi Note 8 Pro в AnTuTu — смартфон набрал более чем 283 тысячи баллов.

12-нанометровый Helio G90T имеет два ядра Cortex-A76, работающих на частоте 2,05 ГГц, и шесть ядер Cortex-A55. За графику отвечает ядро ARM Mali G76 с тактовой частотой 800 МГц, поддерживающее дисплей с соотношением сторон 21: 9, частоту обновления 90 Гц и HDR10.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием