adblock check

В сеть слили обновлённую оболочку Samsung One UI 2.0: что нового

Внешний вид и новые фишки One UI 2.0 стали известны задолго до презентации Android 10, но, скорее всего, это просто тестовая версия

В интернете появилось видео, на котором португальский ютубер по имени Dudu Rocha демонстрирует новую оболочку Samsung One UI 2.0. Она ещё не была представлена официально и неизвестно, как блогеру удалось получить к ней доступ, но факт остаётся фактом — теперь мы знаем о грядущем релизе больше.

Новую оболочку обещают выпустить на Android 10 для Galaxy S10, Note 10 и более ранних устройств. Google вот-вот выпустит стабильную версию следующего Android для того, чтобы разработчики начали создавать свои надстройки. И то, что продемонстрировал Dudu Rocha, скорее всего, является предварительной версией оболочки, которую Samsung выпустит в будущем.

Судя по минимальным изменениям внешнего вида One UI, показанным в приведённом выше видео, мы не решаемся назвать эту версию 2.0. Больше она похожа на очень раннюю сборку для разработчиков, в которую включили все обязательные функции Android 10, такие как новая система управления жестами. У Samsung и так есть жесты, но для их использования нужно активировать это через настройки.

Однако в Android 10 они встроены на системном уровне, что должно привести к более плавной работе. Пролистывание вверх от нижней рамки приведёт вас к домашнему экрану, свайп с левого или правого края дисплея действует в качестве кнопки «назад», а проведя пальцем снизу и задержав его на долю секунды, вы вызовете меню открытых приложений.

Что касается дизайна интерфейса новой One UI, компания, похоже, не внесла в него никаких серьёзных изменений. Часы занимают меньше места, но все остальное похоже на то, что мы имеем сейчас. И это не страшно, поскольку оболочка уже и так достаточно хороша. Возможно, Samsung внесут в дальнейшем ещё какие-то изменения, но пока мы видим то, что видим.

Без сомнения, оболочка, которую показал португальский блогер, является очень ранней сборкой, поскольку Android 10 ещё не выпущен даже для устройств Google Pixel. Под видео нет никакой ссылки для загрузки One UI 2.0 и нам, вероятно, придётся подождать до презентации Samsung, которая будет позже в этом году.

nickgric nickgric
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Umaru 4 года
Класс, иконки и шрифт выглядят всё так же старо и убого. Похоже, единственные, кто делает что-то похожее на дизайн 2019 года это Гугл и Эпл
BoobyBoo85 4 года
Ну так они дизайн и задают как бы