test adv
,

Российский робот «Федор» вылетел на МКС

Многофункциональный человекоподобный гость МКС умеет разговаривать и взаимодействовать с предметами

Сегодня, 22 августа 2019 года в 6 часов 38 минут по московскому времени, состоялся запуск беспилотного космического корабля «Союз МС-14», на борту которого находится человекоподобный робот российского производства Skybot F-850 — или проще, Федор. Конечной целью корабля является доставка груза и робота на международную космическую станцию (МКС). Как заявил исполнительный директор научно-производственного объединения «Андроидная техника» Евгений Дудоров, это первый случай, когда машину отправляют в космос не как груз, а как члена экипажа.

По словам ответственных за проект инженеров, Федор умеет поддерживать разговоры на любую тему и взаимодействовать с командой корабля. В первое время робот будет тестироваться, однако уже скоро он может заменить человека в рискованных миссиях. Федор сможет выполнять целый ряд операций вне корабля под управлением космонавта Александра Скворцова. У робота, кстати, есть свой аккаунт в Twitter, в котором от его лица публикуются последние новости.

Стыковка корабля к МКС намечена на 24 августа в 8:31 по московскому времени. На МКС Федор пробудет недолго — уже 7 сентября он должен вернуться на землю для новых тестов и модификаций.


Последнее изменение:
 
Kingsman
Kingsman, 22 августа 2019, 08:02   #   (...)


«не правильно ты Дядя Федор к короблю стыкуешься...»
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием