adblock check

Новых фильмов про Человека-паука у Marvel может больше не быть

Из-за финансовых разногласий двух киностудий вселенная Marvel может навсегда лишиться одного из своих ключевых персонажей

Издание Deadline сообщило, что Marvel больше не будет продюсировать фильмы о Питере Паркере. Причиной этому, скорее всего, стали финансовые споры, которые велись на протяжении последних месяцев. Их суть заключалась в том, что Disney хотела делить прибыль от фильмов пополам, а Marvel, в свою очередь, предлагала ей только 5%.

Sony Pictures, студия, которая владеет правами на персонажа Человека-паука, рассказала о разрыве с компанией Disney. Компания заявляет, что была разочарована тем, что Disney потребовала большую долю прибыли от фильмов франшизы и предложила сократить полномочия президента Marvel Кевина Файги.

«Сейчас ходит много слухов, которые с неверной стороны раскрывают вопрос участия Кевина Файги в производстве фильмов», — говорится в заявлении Sony. «Мы разочарованы, но уважаем решения Disney. Надеемся, что ситуация поменяется в будущем, но даже те привилегии, которые дали Файги Marvel, не позволяют ему работать с интеллектуальной собственностью, которой он не владеет».

В общем, Sony, скорее всего, заберёт себе Питера Паркера, а Marvel больше не смогут использовать образ персонажа даже в «Капитане Америка» и «Мстителях». В августе этого года фильм «Человек-паук: Вдали от дома», превзошёл в прокате даже фильм о Джеймсе Бонде. Собрав 1 миллиард долларов, он стал самым кассовым фильмом Sony. Вполне вероятно, что компания просто хочет извлечь больше выгоды из популярности супергероя и создать свою киновселенную с такими фильмами, как Venom 2 и Morbius. Кроме того, очевидно, студия не хочет делиться прибылью с Disney.

Напомним, что у Marvel Studios не было никаких прав на Человека-паука, когда они только начинали создавать свою вселенную в 2008 году. Тогда Sony обладала исключительными правами на персонажа и сама выпускала фильмы о нём, однако со временем компании достигли соглашения, согласно которому Marvel тоже смогла это делать. Теперь же Человек-паук Тома Холланда, может полностью исчезнуть из кинематографической вселенной Marvel.

nickgric nickgric
Пользователь
Кино и сериалы Кино и сериалы
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
dasakura 4 года
«суть заключалась в том, что Disney хотела делить прибыль от фильмов пополам, а Marvel, в свою очередь, предлагала ей только 5%» — вы сами то хоть проверяете, что пишете?! Не Marvel не смогли договориться с Disney, а Disney не договорились с Sony! Такие ошибки полностью меняют смысл статьи, хорошо, что в других новостях хотя бы правильно пишут. У вас редактор есть вообще?
Eaglers 4 года
Sony:
❌ улучшает свои смартфоны
❌ делает PS5
✔️ жадничает и портит классные фильмы
TARANS_ 4 года
Останавливает конвейерную линию*
bondalovskiy 4 года
Мне кажется, что это Дисней офигел. 5/6 миллиардников в этом году Диснея, им денег мало?